Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - январь-февраль 2008


26.02.2008 - DVD "Предатель" (1987) от Cinema Prestige

Пока отечественные кинопрокатчики, обладающие каким-то странным чувством юмора, или же руководствующиеся не совсем понятными рядовому зрителю меркантильными соображениями, снова и снова переносят российскую кинопремьеру нового фильма с участием Майкла Кейна и Джуда Лоу "Sleuth (Сыщик)" (2007) (на сей раз фильм "задвинули" на 27 марта), на помощь всем киноманам-кейноманам, изнывающим от жажды новых впечатлений от игры своего кумира, приходят фирмы, производящие в России лицензионные DVD.

Предатель / The Whistle Blower (1986) - российское издание на DVD
"Предатель (The Whistle Blower)" (1987) - российское издание на DVD
Совершено неожиданно одна из них - Cinema Prestige выпустила на российский DVD-рынок в рамках своей серии Престижное кино малоизвестный у нас фильм Майкла Кейна "The Whistle Blower (Предатель)" (1987) режиссера Саймона Лэнгтона, в котором таже заняты Найджел Хейверс, Барри Фостер, Джеймс Фокс и сэр Джон Гилгуд.

Анонс от издателя: "Увлекательный шпионский триллер с непредсказуемыми поворотами сюжета и знаменитыми английскими актерами в главных ролях - Майклом Кейном, Джеймсом Фоксом и Джоном Гилгудом.

Английские спецслужбы вычислили в своих рядах "крота" - агента советской разведки. Он арестован, а несколько человек, входивших с ним в контакт, умерли явно не своей смертью. В управлении контрразведки усилили бдительность - ведется слежка за неблагонадежными сотрудниками, приветствуется стукачество. Под наблюдением оказывается и Роберт Джонс, сотрудник русского отдела. Однажды его находят мертвым. Отец Роберта, Фрэнк, в прошлом военный летчик, а ныне бизнесмен, в версии "несчастный случай" и "самоубийство" не верит и начинает собственное расследование"

Изображение сохранило следы прошедших лет в виде крапинок и временами густого зерна - правда, в некритических количествах. Цвета представляются правдоподобными, но некоторый перебор с мягкостью делает слабо различимыми наиболее нежные тона. От двухканального звука трудно ждать чудес, да они здесь и не нужны, требуется всего лишь адекватно передать диалоги, слегка разбавленные музыкой. Русская озвучка, хоть и подпадает под понятие "профессиональная" (т.е. выполнена профессиональными актерами) на редкость пресная и неэмоциональная. Меню со вкусом анимировано и озвучено, а вот достойных внимания дополнений не предусмотрено - только трейлер, биографии и избранные фильмографии некоторых актеров.

Характеристики издания:
Продолжительность: 104 мин.
Формат: DVD-5 (PAL), картонный бокс
Региональный код: 0
Звуковые дорожки: Русский 2.0 (закадровый перевод), Английский 2.0
Субтитры: русские
Формат изображения: Letterbox 1.66:1


 

10.02.2008 - "Сыщик" (2007) на больших и малых экранах

Sleuth / Сыщик (2007)  - постер
"Sleuth (Сыщик)" (2007) - постер

Что касается экранов малых, то компания Sony Pictures Home Entertainment выпустит "Sleuth (Сыщик)" (2007) на DVD 11 марта. Релиз это случится в Америке. Чуть позже, 17 марта, счастливыми обладателями заветной коробочки с фильмом станут и жители Англии. Диск выйдет сразу в двух вариантах - традиционном DVD и в формате Blu-ray.

Компания-прозводитель заявила наличие на диске таких дополнительных материалов, как аудиокомментарии Майкла Кейна, Джуда Лоу и Кеннета Браны, фильм о съемках под названием "Игра в кошки-мышки", а также секреты создания грима инспектора Блэка. В Америке стоимость диска будет составлять $26.96 за издание на DVD, и $38.95 - за Blu-ray вариант.

В России DVD-релиз "Сыщика" также ожидается в середине марта от компании Парадиз-ВС. Эта компания известна тем, что максимально сокращает срок между кинопрокатом картины и выпуском ее на DVD в виде "дорогих" изданий в диджипаках, с дополнительными материалами, но в случае киноновинок - без оригинальной дорожки. Через полтора-два месяца обычно бывает еще один релиз - упрощенное издание в амарее и без бонусов.

На больших экранах России "Сыщик" будет демонстрироваться с 21 февраля.

Источник: www.ign.com
 

26.01.2008 - Рекламная кампания "Тёмного рыцаря" будет изменена

The Dark Khight / Темный рыцарь (2008) - постер
"The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008) - постер

AintItCoolNews сообщает, что умерший в минувший вторник актер Хит Леджер полностью завершил свой производственный и пост-производственный вклад в "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008), где играл Джокера.

Хотя трагическая смерть актера никак не повлияла на дальнейшую работу над картиной режиссера Кристофера Нолана, маркетологи Warner собираются полностью изменить рекламную кампанию фильма. Если раньше вся реклама "Темного рыцаря" полностью опиралась на фигуру Джокера, роль которого исполнял покойный актер, то теперь она будет сосредоточена на других действующих лицах картины.

Так, по всей видимости, из рекламной атрибутики фильма будут изъяты постеры, изображающие Джокера, пишущего на стекле фразу "Why So Serious?". Эта фраза является слоганом фильма - его, скорее всего, тоже придется изменить.

Источник: www.aintitcoolnews.com
 

23.01.2008 - Умер Хит Леджер

Хит Леджер / Heath Ledger
Хит Леджер

Шокирующая новость потрясла практически всех поклонников кино - австралийский актер Хит Леджер был найден мертвым 22 января в своей нью-йоркской квартире на Манхэттене, о чем в прямом эфире сообщил телеканал CNN.

Тело актера обнаружила его домработница. Полиция пока не раскрывает каких-либо подробностей смерти Леджера. По данным агентства Associated Press полиция Нью-Йорка рассматривает две версии случившегося: самоубийство либо передозировка лекарственными препаратами, которые были найдены на тумбочке возле его кровати.

Родители Хита Леджера, которые проживают в Австралии, сообщили, что у их сына не было никаких причин для суицида. "Он был щедрый, добросердечный, бескорыстный и любящий жизнь человек", - заявил журналистам отец Хита Ким Леджер. По его мнению, смерть сына произошла по какой-то трагической и нелепой случайности.

Коллеги актера уже выразили свои соболезнования родным и близким покойного. "Я возлагал на него большие надежды", - сказал Мел Гибсон, который играл отца героя Леджера в фильме "The Patriot (Патриот)" (2000) - "Его карьера только начиналась, это трагическая потеря".

Австралийская актриса Николь Кидман сказала, что смерть Леджера ужасная трагедия, она выразила глубокие соболезнования семье погибшего. Соболезнования семье также направил премьер-министр Австралии Кевин Радд, назвав случившееся настоящим шоком для австралийцев.

Самой известной киноработой Хита Леджера считается фильм "Brokeback Mountain (Горбатая гора)" (2005) Энга Ли, где он сыграл одну из главных ролей. Съемки в этой картине принесли ему номинации на Оскар и Золотой глобус за лучшую мужскую роль. Кроме того, актер сыграл в таких лентах, как "A Knight's Tale (История рыцаря)" (2001), "Monster's Ball (Бал монстров)" (2001), "The Brothers Grimm (Братья Гримм)" (2005) и "Casanova (Казанова)" (2005). Всего Хит Леджер сыграл более 20 ролей в кино. Ему было только 28.

Джокер - последняя роль Хита Леджера

Последней завершенной работой Хита Леджера стал "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008) Кристофера Нолана, новый фильм о приключениях Бэтмана, в котором актер сыграл роль Джокера.

По словам Хита Леджера он получал от этой роли, которая превзошла все его ожидания, массу удовольствия: "Никогда ранее играя какую-либо роль, я не развлекался так откровенно, как теперь, когда играю Джокера. Он абсолютно неконтролируем, в нет ни капли сочуствия, он социопат, он психопат-убийца, он адский клоун. И мне это очень нравится".

Хит Леджер в роли Джокера
Хит Леджер в роли Джокера
Коллеги по съемочной площадке с восторгом отзывались о леджеровском Джокере. Так Майкл Кейн на страницах своего официального сайта отзывался о совместной работе с Хитом Леджером следующим образом: "Я видел его в работе, я работал вместе с ним, и я должен вам сказать, что это весьма экстраординарная роль и ее исполнение. Джек Николсон был потрясающим Джокером, и знаете, казалось, что лучше сыграть просто невозможно. Но Хит все-таки это сделал, его Джокер - это что-то бесподобное. Он станет главным открытием фильма."

В ноябре актер заявил в интервью The New York Times, что роль в "Темном рыцаре" отняла у него много сил. По его словам, ему не удавалось уснуть более чем на два часа в сутки, поскольку он не мог прекратить думать о съемках. Он также упомянул тогда, что для того чтобы уснуть начал принимать снотворное.

Источники: www.lenta.ru, www.dailymail.co.uk, www.theaustralian.news.com.au
 

10.01.2008 - Майкл Кейн не дает самому себе никаких обещаний

Майкл Кейн / Michael Caine

Наверняка в преддверии наступления Нового Года многие из нас дают так называемые новогодние зароки, как то – бросить курить, делать зарядку по утрам, принимать витамины, доделать ремонт в квартире, чаще менять воду в аквариуме, записаться в библиотеку или в спортклуб... и далее в таком же духе. Список можно продолжать до бесконечности.

Под занавес 2007 года Майкл Кейн поделился с журналистами своим взглядом на подобную традицию. Актер, который в 2008 году отметит свое 75-тилетие, считает, что чем давать самому себе на будущее обещания, которые как правило так обещаниями и останутся, лучше сосредоточится на настоящем.

"Я уже давно ничего не обещаю самому себе", сказал Майкл Кейн в интервью BANG Showbiz. "А вы все еще этим занимаетесь? Зачем? Все равно когда вам будет столько же лет сколько мне, вы пошлете все это ко всем чертям! Так позвольте дать вам дельный совет - научитесь наслаждаться каждым днем вашей жизни и принимате ее такой, какая она есть. Не волнуйтесь о том, что предстоит сделать, не жалейте о том, что уже сделано. И, наконец, самое важное – никогда не жалейте о чем-то, чего вы не можете сделать или изменить".

Источник: www.postchronicle.com
 

05.01.2008 - Главные премьеры 2008 года (по версии MCRH)

Майкл Кейн и Кристиан Бэйл. Кадр из фильма The Dark Khight / Темный рыцарь (2008)
Майкл Кейн и Кристиан Бэйл. Кадр из фильма "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008)

Перед вами небольшой список из 4-х самых ожидаемых премьер наступившего 2008 года по версии сайта MCRH. Список составлен на основе того, как часто тот или иной проект с участием Майкла Кейна обсуждался на нашем форуме. Из 4-х фильмов два будут абсолютно новыми творениями, а два других - ремейк (хотя его создатели и утверждают обратное, но суть явления от этого не меняется) и сиквел к уже существующему фильму. А теперь подробнее.

"Sleuth (Сыщик)" (2007). Новая трактовка Кеннетом Браной пьесы Энтони Шеффера, в которой популярный автор детективных романов Эндрю Уайк (Майкл Кейн), обладающий своеобразным складом ума, задумывает поквитаться с любовником своей жены Майло Тиндлом (Джуд Лоу). Он сообщает Майло, что готов отпустить жену, но на определенных условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное дальнейшее существование. Писатель и его гость вступают в рискованную игру, но еще неизвестно, кто выйдет из нее победителем.

Эта запутанная история уже переживала одну экранизацию - в 1972 году фильм "Sleuth (Сыщик)" по этой же пьесе поставил Джозеф Манкевич, а на главных ролях тогда были Лоуренс Оливье и Майкл Кейн. Новый "Сыщик", как в один голос уверяют его создатели - режиссер Кеннет Брана, сценарист Гарольд Пинтер и занятые в фильме актеры, является абсолютно новым взглядом на пьесу, но никак не ремейком фильма 1972 года.

Убедится в том (или в обратном), а также узнать, чем на этот окончатся дьявольские козни, которые будут устраивать друг другу Эндрю Уайк и Майло Тиндл, мы сможем 14 февраля - в день российской премьеры картины, которая пойдет в прокат все-таки под названием "Сыщик".

"The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008). Очередная часть бесконечной эпопеи про человека-летучую мышь по имени Бэтмен. В этой части Брюс Уэйн (Кристиан Бэйл) и его второе "я" Бэтмен объявляет войну эксцентричному злодею Джокеру (Хит Леджер). Бэтмену в его борьбе за справедливость в этот раз будут помогать его самый верный и незаменимый помощник Альфред Пенниуорт (Майкл Кейн), лейтенант Гордон (Гэри Олдман) и прокурор Харви Дент (Аарон Экхарт), которому в этом фильме суждено из союзника Бэтмена превратиться в еще одного его врага - Двуликого. Общими усилиям Бэтмена и его сподвижников в очередной раз удастся спасти несчастный Готэм от засилья преступности.

Интересно, что на момент начала съемок "Темного рыцаря" поклонников серии волновали прежде всего сюжет продожения, участвующие в нем персонажи, помимо основных, и новые гаджеты Бэтмена, которые можно будет увидеть в фильме. Но чем ближе дата премьеры, тем все более умы нетерпеливых бэтменоманов занимает вовсе не фигура Бэтмена, а его врага-аппонета Джокера. По высказываниям актеров, занятых в съемках фильма, в том числе и Майкла Кейна, это будет самый потрясающий Джокер, какого только возможно себе представить.

С жителями России Джокер поделится своей неотразимой улыбкой 11 сентября - почти через два месяца после премьеры картины в США.

"Flawless (Без изъяна)" (2007). Фильм Майкла Редфорда об идеальном ограблении, план которого продуман и осуществлен в антураже Лондона образца 1960-х. Это история о том, к чему может привести уязвленное самолюбие служащего ювелирной компании, отдавшего своей работе лучшие годы жизни - его играет Майкл Кейн, и оскорбленная гордость женщины, занимающей не последний пост в той же фирме - это продемонстрирует Дэми Мур.

Съемки картины завершились в начале 2007 года, после чего она "затерялась" вплоть до сентября, когда была показана в рамках конкурсной программы кинофестиваля в испанском Сан-Себастьяне. Премьера картины в США была перенесен с 30 ноября 2007 года на март 2008. Очень хочется надеяться, что фильм доберется в этом году и до России, хотя бы в виде релиза на DVD.

"Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)" (2008). Съемки этой английской картины о дружбе десятилетнего мальчика с престарелым фокусником уже завершились и зрители Великобритании увидят ее в этом году. Майкл Кейн рассказал, что на участие в проекте его сподвиг прочитанный им сценарий будущего фильма - "самый очаровательный сценарий из тех, что ему доводилось читать в последнее время". Фильм не отличается ни большим бюджетом, не звездным составом исполнителей - Майкл Кейн, играющий роль фокусника на пенсии, единственный из всей команды имеет мировую известность. Но именно на актеров в таких малобюджетных проектах ложится основная нагрузка, только от их мастерства будет зависеть тронет ли картина сердца зрителей или оставит их равнодушными. В случае с "Is There Anybody There?" также существует надежда, что это фильм окажется на отечественных экранах в 2008 году.

Использованы материалы: www.dp.ru, www.paradisegroup.ru, Premiere


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz