Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - апрель 2003-февраль 2004


27.02.2004 - "Ограбление по-итальянски" (1969) и его ремейк вышли на видео

Ограбление по-итальянскиКомпания Премьер Мультимедиа выпустила на видео фильм режиссера Питера Коллинсона "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" и его одноименный ремейк, снятый Гари Грэем. Главные роли в оригинальной картине исполнили Майкл Кейн и Ноэль Ковард.

Английский грабитель разрабатывает сложный план похищения 4 миллионов долларов золотом на улицах Турина, но не успевает его реализовать: итальянская мафия столь дерзких преступлений на своей территории заезжим совершать не дозволяет. Хитрый проект становится достоянием еще одного англичанина - только что вышедшего из тюрьмы Чарли Крокера (Майкл Кейн), который, заручившись поддержкой ведущего преступного авторитета, с помощью команды разного рода нечистых на руку специалистов прямо в центре перегружает золото из инкассаторского броневика в три мини-купера и увозит его из Италии.

Новая версия "Ограбления по-итальянски" - тот случай, когда создатели ремейка берут из оригинального фильма лишь название и некоторые детали. Потому, разделенные 2 34 годами фильмы Коллинсона и Грэя похожи друг на друга лишь маленькими проворными машинками, в которых так удобно возить годовые бюджеты небольших развивающихся стран.

Источник: www.lenta.ru
 

05.02.2004 - Новый фильм от Гора Вербински

СиноптикМайкл Кейн, а также Николас Кейдж и Хоуп Дэвис подписали контракт на съемки в новой драме "The Weather Man (Синоптик)". Съемки фильма начнутся 17 февраля в Чикаго. Режиссером фильма станет Гор Вербински - режиссер, снявший "Pirates Of The Caribbean: The Curse Of The Black Pearl (Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины)".

Кейдж сыграет метеоролога из Чикаго, который получает предложение о работе в крупном нью-йоркском телешоу, о чем всегда мечтал. Но перед тем как отправиться в путь, он должен выяснить отношения со своей семьей и, в частности, со смертельно больным отцом, роль которого на себя возьмет Майкл Кейн.

Дистрибьютором фильма станет Paramount Pictures. Сценарий для картины написал Стив Конрад. Права на сценарий Escape Artists приобрела в апреле 2003. Известие о предполагаемом участии в проекте Гора Вербински и Николаса Кейджа было распространено в начале августа. Критики описывали Синоптика как нечто в духе "American Beauty (Красота по-американски)" и "About Schmidt (О Шмидте)".

В конце ноября участие Кейджа в фильме было подтверждено. Кроме того, сообщалось об изменении дистрибьютора в связи с разногласиями по бюджетному вопросу: вместо Sony Pictures, ответственность за фильм взяла на себя Paramount Pictures.

Источник: www.kleo.ru
 

02.02.2004 - Мисс похищенная Америка

В комедии "Мисс Конгениальности-2" речь пойдет о похищении Мисс Америки Черил Фрейзер и ведущего этой церемонии Стэна Филдса. Из этой фабулы автоматически следует факт присутствия в картине не только Сандры Баллок и Бенжамина Братта (об их участии было уже заявлено ранее), но также Хизер Бернс и Уильяма Шетнера, которые исполняли роли победительницы конкурса и его престарелого ведущего в первой части фильма.

К сожалению, нет никаких подтверждений того, что в сиквел вернется Майкл Кейн. Не исключено, что он сейчас слишком занят в съемках нового "Бэтмена", где ему досталась роль дворецкого Альфреда, а жаль - без Виктора Меллинга "Мисс Конгениальность" будет уже немножко не та.

Источник: FilmJerk
 

26.11.2003 - Майкл Кейн станет верным дворецким Бэтмена

Майкл Кейн станет в новом "Бэтмене" вторым обязательным персонажем - Альфредом Пенниуортом, верным дворецким и воспитателем миллионера Брюса Уэйна, превращающегося по ночам в летучего борца со злом. До сих пор во всех четырех "Бэтменах" с 1989 по 1997 годы неизменным Альфредом был Майкл Гоу, которому сейчас 86 лет.

Съемки нового "Бэтмена", пятого по счету, должны начаться в феврале 2004 года. В главной роли предстанет также британский актер Кристиан Бэйл. Режиссером картины стал создатель "Мементо" и "Бессонницы" Кристофер Нолан, он же был соавтором сценария.

Источник: www.cnn.com
 

01.10.2003 - Майкл Кейн расчувствовался на месте своего рождения

Хотя на месте снесённой больницы St. Olave's Hospital в южном Лондоне давно уже построено другое здание, именно на него прикрепили голубую мемориальную доску, свидетельствующую о том, что здесь в 1933 году родился известный актер Майкл Кейн. Он сам прибыл на церемонию вместе с женой Шакирой и весьма расчувствовался по этому поводу.
     "Я получил несколько призов в своей жизни, но этот - самый величайший. На самом деле, я говорю это не для того, чтобы польстить или угодить (и улыбнулся). Эта награда абсолютно уникальн".

Дважды оскаровский лауреат и обладатель рыцарского титула "сэр" ещё добавил в своей речи:
     "Я могу получить собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде, но не придам этому значения. А вот то, чего мне не хватало в мире".

Источник: www.bbc.co.uk
 

14.07.2003 - Майкл Кейн стал главным негодяем кинематографа

Майкл Кейн - Джек КартерГерой знаменитого британского актера Майкла Кейна Джек Картер из классического фильма 1971 года "Get Carter (Убрать Картера)" признан самым отвратительным персонажем кинематографа. Cогласно опросу, проведенному британским журналом Total Film, одержимый убийством Картер оставил далеко позади других претенедентов на "почетный" титул.

     "Фильм отличала непривычная для того времени жестокость и обилие насилия, - прокомментировал результаты опроса сам Майкл Кейн. - Я намеренно стремился разрушить сложившуюся в британском кинематографе традицию изображать гангстеров, как тупых и забавных персонажей".

Как утверждает актер, сам выросший в трущобах Лондона и неоднократно сталкивавшийся с подобными "героями" в реальной жизни, "ни один из них не был идиотом и, уж тем более, смешным".

Помимо Майкла Кейна в первую пятерку главных "негодяев" попали: Берт Ланкастер - "Сладкий запах успеха", Джон Малкович - "Опасные связи", Майкл Дуглас - "Уолл Стрит" и Кэвин Спейси - "Среди акул".

Источник: Ananova
 

14.04.2003 - Фильм Оливера Стоуна об убийственной руке Майкла Кейна вышел на видео

The Hand / Рука (1981)Компания Премьер Видео Фильм выпустила на видео фильм "The Hand (Рука)" (1981) Оливера Стоуна.

Рисующий комиксы художник Джонатан Лэнсдейл (Майкл Кейн) в результате несчастного случая потерял кисть правой руки. Бросать любимую работу Лэнсдейл не собирается, но вопреки его воле вокруг начинают происходить странные вещи. Нарисованные его конкурентом комиксы оказываются перечеркнутыми, а вскоре недоброжелатели и обидчики художника начинают умирать.

Виновницей ряда смертей оказывается оторванная рука Лэнсдейла, которую он так и не сумел обнаружить на месте происшествия. Убийства сильно пугают Лэнсдейла, который стал обнаруживать, что срадает провалами памяти.

Экранизация романа Марка Брендела стала вторым полнометражным фильмом Оливера Стоуна и одной из самых интересных актерских работ Майкла Кейна. Разделяя в умеренных дозах жанры драмы и ужасов, Стоун к концу фильма окончательно запутал зрителя.

Источник: www.lenta.ru


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz