Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - апрель 2008


25.04.2008 - Джек Картер был здесь

Многоуровневая парковка, известная всему миру по фильму Убрать Картера / Get Carter (1971)
Многоуровневая парковка в Ньюкасле, известная всему миру по фильму "Get Carter (Убрать Картера)" (1971)
Многоуровневая парковка Тринита Сквер в Ньюкасле , ставшая известной благодаря фильму 1971 года "Get Carter (Убрать Картера)" (и поэтому более известная как парковка Картера) до последнего уик-энда апреля была открыта свободного посещения перед тем, как она будет демонтирована.

12-ти этажное здание, засветившись в одном из ключевых эпизодов культовой английской гангстерской драмы режиссера Майка Ходжеса с Майклом Кейном в роли Джека Картера, также приобрело некий культовый статус в глазах английских (и не только) поклонников кино. От поклонников фильма и простых зевак, желающих подняться на Тринита Сквер и последний раз полюбоваться открывающейся с нее панорамой Ньюкасла, не было отбоя. Все посетители допускались на объект только в касках и после обязательного инструктажа по технике безопасности.

Строение, возвышающееся над Гейтсхедом (районом Ньюкасла), было спроектировано в 1964 году членом Британского Королевского Общества Архитекторов Оуэном Ладером. Но из-за отсутствия интереса к объекту потенциальных инвесторов и,
Кадр из фильма Убрать Картера / Get Carter (1971)
Кадр из фильма "Get Carter (Убрать Картера)" (1971)
как следствие, финансовых проблем, здание так и не было достроено до конца и никогда не эксплуатировалось в полном объеме.

За более чем 30 лет своего существования недостроенная автостоянка была постоянным яблоком раздора между местными жителями, считавшими, что она уродует внешний облик города и защитниками Тринита Сквер, пытавшимися придать зданию официальный статус памятника современной британской архитектуры.

В конце 2007 года муниципальный совет Гейтсхеда принял окончательное решение о сносе здания. Это произойдет в ближайшие месяцы. На месте парковка Картера расположится филиал одной их крупнейших в Англии розничных торговых сетей Tesco и жилой комплекс.

Источник: guardian.co.uk
 

20.04.2008 - Итоги североамериканского проката "Без изъяна" (2007)

Майкл Кейн в фильме Без изъяна / Flawless (2007)
Майкл Кейн в фильме "Flawless (Без изъяна)" (2008)
В конце марта, за несколько дней до старта североамериканского проката своего нового фильма "Flawless (Без изъяна)" (2007) с участием Майкла Кейна и Дэми Мур режиссер Майкл Редфорд дал пространное эксклюзивное интервью кинопорталу ComingSoon. Отвечая на различные вопросы представителя ComingSoon Эдварда Дугласа, Редфорд рассказал практически всю историю проекта - от возникновения идеи снять такую типичную для британского кинематографа историю с ограблением, которая одновременно будет непохожа на все остальные подобные фильмы, до некоторых сугубо технических моментов работы над картиной.

Почти сразу же Майкл Редфорд сделал небольшое уточнение, что не склонен считать "Flawless (Без изъяна)" обычной "историей о ограблении". "Да, в фильме есть ограбление, но смысл не в нем", говорит режиссер. "Здесь все дело в неопределенности. Вспомните работы Хичкока - в его фильмах эта неопределенность была искусно вплетена в структуру сюжета и во взаимоотношения героев. Его фильмы были построены скорее на психологии отношений персонажей, чем на очередности действий и событий. Мне всегда хотелось сделать нечто подобное тем классным старым фильмам. Они отлично смотрятся и теперь, потому что обычное "смотрибельное" кино никогда не устареет, вы понимаете о чем я?"

"Получив от Эдварда Андересена первый вариант сценария, я сразу понял, что вот он - этот шанс. В самом начале сценарий, возможно, был немного схематичен, но нам удалось добавить в него чуть больше жизненности, а героям - эмоциональности. При первой читке сценария сразу же становится очевидным, где что-то необходимо добавить, а чему никогда не суждено будет попасть на экран. В основе своей это так и осталась история, написанная Эдвардом, но все наши изменения в ней прижились, и в целом все получилось неплохо".

Майкл Редфорд уверяет, что "Flawless (Без изъяна)" не основан на реальных событиях, что вся история придумана от начала до конца. Единственное, что пересекается в фильме с реальностью - это компания-монополист на алмазном рынке, в которой трудятся герои Майкла Кейн и Дэми Мур.
Режиссер Майкл Редфорд
Режиссер Майкл Редфорд
Такая компания действительно существовала в Лондоне в 1960-х и назвалась De Beers. Возможно, поэтому действие картины и было перенесено в Лондон образца 1960-х, хотя сам режиссер, отвечая на вопрос о причине выбора таких временных рамок для картины, сказал загадочное: "Не имею представления, просто так получилось".

На вопрос об очевидности выбора Майкла Кейна на роль Хоббса, Майкл Редфод ответил, что, возможно, м-р Кейн испытал легкое чувство дежа-вю, поскольку эта роль была похожа на одну из ролей, сыгранных актером так же в 1960-х (еще одна связь времен), добавив: "Он с особенной теплотой не раз говорил мне, что хотел бы сняться у меня, а я, в свою очередь, всегда хотел заполучить его на роль, так что наши стремления были взаимны. Он просто блестящий актер, его самого можно назвать бриллиантом. Он не перестает удивлять. Мне как, режиссеру, требовалось только направить Майкла в нужном направлении, но мое вмешательство было минимальным".

Североамериканские критики не оценил модификаций сценария "Flawless (Без изъяна)" в части придания ему большей жизненности, ехидно сойдясь во мнении, что название "Lifeless" (Безжизненный) подошло бы картине намного больше, сетуя на то, что актеры не выказывают в кадре почти никаких эмоций, объясняющих их действия, делающих их сколь-нибудь правдоподобными. "Даже Майкл Кейн не в силах спасти вас от унылого зрелища", пишет кинокритик из Pittsburgh City Paper. "М-р Кейн, который может изобразить веселого пройдоху-кокни даже во сне, кажется, правда уснул, и очень крепко". Его коллеги из New York Times, настроенные более оптимистично, пришли к выводу, что фильм получился действительно "смотрибельным", как того и хотел режиссер, но не более того. При этом и те и другие единодушно сходятся во мнении, оценивая фильм тремя баллами из пяти.

Источник: www.comingsoon.net
 

15.04.2008 - Первая рецензия на фильм "Темный рыцарь"

The Dark Khight / Темный рыцарь (2008) - постерzoom
"The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008) - постер

На фан-сайте фильма "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008) www.batman-on-film.com не так давно был опубликован отзыв о картине со ссылкой на одного из счастливчиков, уже посмотревшего один из самых ожидаемых фильмов 2008 года в приличном качестве на закрытом показе для прессы. Авторы сайта, которым знакомы некоторые до селе не разглашаемые детали проекта, склонны считать этот отзыв достоверным. И чуть ли не самым первым, потому что до премьеры фильма остается еще три месяца.

Сам же автор обзора, весьма уважаемый в Бразилии журналист, старательно избегая спойлеров, так описывает свои впечатление от увиденного:

"Фильм будет иметь огромный успех, я гарантирую. Технические приспособления, которыми оснащен Бэтмен в этот раз, превосходят воображение, особенно Бэт-под (мотоцикл). Джокер абсолютно безумен, представляя из себя продирающую до костей смесь клоуна, шизофреника, садиста и сумасшедшего. Хит Леджер настолько вжился в роль, что практически неузнаваем. После увиденного уже будет трудно представить себе другого Джокера.

Невероятно, но Кристоферу Нолану удалось создать нечто совершенно новое не только в том, что касается сюжетной линии, но и в техническом плане - абсолютно новые находки. В фильме множество великолепных сцен, спецэффекты потрясают воображение и технически безупречны. Музыка и звуковые эффекты иногда могут показаться слишком громкими, но они всегда к месту. В звуковое сопровождение как бы "вшит" ускоряющийся сердечный ритм, помогающий немного психологически "накрутить" зрителя в ожидании той или иной сцены.

Подбор актеров замечательный. Майкл Кейн и Морган Фриман неизменно были украшением всех сцен, в которых появлялись. Мэгги Гилленхаал оказалась отличной заменой Кэти Холмс, а Аарон Экхарт удивительно хорошо подошел на роль политика, чья благородная сущность претерпела кардинальные и чудовищные изменения после несчастного случая. Еще один из сюрпризов - появление в фильме Эрика Робертса - он играет бандита, а это он отлично умеет. Кристиан Бэйл безупречен как всегда, играя сдержанного богатого плэйбоя Брюса Уэйна и его полную противоположность - Бэтмена.

В сценарии фильма и в персонажах очень много двойственности, всё и все неоднозначны и двусмысленны, что придает дополнительную остроту картине. Юмор так же имеет место, но здесь он преимущественно черный, да и сам фильм довольно мрачный. В первой монтажной версии он кажется немного затянутым (возможно, в кинопрокатной версии будут отсутствовать некоторые сцены), но глубокое потрясение вам гарантировано".

Источник: www.batman-on-film.com
 

05.04.2008 - Русский трейлер "Темного рыцаря"

The Dark Khight / Темный рыцарь (2008) - о фильме

Компания Каро Премьер вынесла на суд отечественных кинозрителей и киноманов дублированный на русский язык трейлер "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008). В таком виде он будет демонстрироваться в кинотеатрах в качестве рекламы фильма, выходящего на российские экраны в сентябре этого года. Трейлер был просто опубликован в сети, а скорый суд киноманской общественности не заставил себя долго ждать.

По мнению подавляющего большинства любителей кино (и MCRH в их числе) дубляж трейлера сделан отвратительно. От атмосферности оригинального трейлера не осталось и следа, ключевые персонажи озвучены абсолютно не подходящими для них голосами, включая Джокера и его фирменный смех. Смотреть сие, а главное, слушать, без желудочных спазмов невозможно. И это рекламная компания к одному из наиболее ожидаемых фильмов 2008 года!

Остается только надеяться, что столь значительная разница в дате премьер "Темного рыцаря" в мире и в России (18 июля в США - 11 сентября в России) обусловлена все-таки желанием прокатчика сделать качественную русскую локализацию картины, а не простыми меркантильными соображением получить сверх-прибыль от осеннего проката, когда потенциальные зрители вернуться с летних каникул.

Темный рыцарь / The Dark Knight Russian Trailer »»



Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz