Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - сентябрь 2008


28.09.2008 - "Отпетые мошенники" - 3 1/2

Майкл Кейн и Стив Мартин в фильме Dirty Rotten Scoundrels / Отпетые мошенники (1988)
Майкл Кейн и Стив Мартин в фильме Dirty Rotten Scoundrels (Отпетые мошенники) (1988)

В полку ремейков фильмов Майкла Кейна ожидается пополнение. Студия MGM наняла режиссера и сценариста Стива Пинка на пересъемку одной из лучших голливудских комедий 1980-х - фильма Фрэнка Оза "Dirty Rotten Scoundrels (Отпетые мошенники)" (1988), в котором Майкл Кейн и Стив Мартин составили незабываемый актерский тандем.

Кстати, фильм Фрэнка Оза, в свою очередь, является римейком комедии 1964 года "Bedtime Story (Сказка на ночь)" с Марлоном Брандо и Дэвидом Нивеном. И если уж вспоминать все явления "Мошенников", то следует упомянуть и супер-успешный бродвейский мюзикл 2005 года, поставленный по сюжету фильма Фрэнка Оза, главную роль в котором исполнял Джон Литгоу.

Таким образом, новый фильм станет уже третьей (или третьей с половиной, если считатать мюзикл) версией истории о двух изобретательных жуликах, не поделивших курортное местечко, взявшихся разрешить спор с помощью пари (по условиям которого проигравший убирается куда подальше) и в итоге ставших жертвами ловкой мошенницы. Пинк предвидит трудности в производстве ремейка, однако полон решимости их преодолеть - в частности, режиссер отмечает, что будет непросто переплюнуть комические ситуации картины Оза.

Исполнительский состав, дата начала съемок, и уж тем более дата премьеры, пока не определены.

Источник: www.slashfilm.com
 

25.09.2008 - Майкл Кейн, Скарлетт Йоханссон, Мэтью Макконахи и бриллианты

Майкл КейнСкарлетт ЙоханссонМэтью Макконахи
Майкл Кейн, Скарлетт Йоханссон и Мэтью Макконахи - будущие "подельники"

Похоже, Майклу Кейну очень понравилось откровенничать с представителями славного муз-канала MTV . Последние тоже явно испытывают симпатию к актеру даже несмотря на то, что его последние душеизлияния относительно исполнителей ролей злодеев в предполагаемом продолжении "Темного рыцаря" самым позорным образом не нашли подтверждения.

Теперь же сэр Майкл рассказал о своих будущих проектах. Он упомянул о фильме "Harry Brown (Гарри Браун)" (2009), съемки которого начнутся в самое ближайшее время, а также сказал, что снимется вместе со Скарлетт Йоханнсон в неком приключенческо-авантюрном фильме, вот только название его, как назло, он не смог вспомнить. Правда добавил, что Мэтью Макконахи составит им со Скарлетт компанию.

MTV-ивишники быстренько прошерстили свою картотеку и выяснили, что фильмом этим вполне может оказаться проект, закрепленный за режиссером Самюэлем Вайером, и носящий рабочее название "Brilliance (Блеск)". Не так давно имена Скарлетт Йоханссон и Самюэля Байера уже мелькали в заголовках новостей в связи с этим проектом, съемки которого, кстати, предположительно намечены на эту зиму. Как можно догадаться из названия будущего фильма и его жанра, определенного Майклом Кейном, как "приключенческая авантюра", речь в картине (если она все же состоится) пойдет о чьей-то пагубной страсти к бриллиантам, вылившийся в дерзкое ограбление.

Источник: www.firstshowing.net
 

20.09.2008 - "Яблочко" от яблони...

>Bullseye! / В яблочко! (1990) - DVD
"Bullseye! (В яблочко!)" (1990) - обложка DVD

В начале сентября в Англии под лэйблом компании Optimum Home Entertainment (название которой здесь, в России, явно не на слуху) вышел на DVD фильм Майкла Уиннера "Bullseye! (В яблочко!)" (1990) с Майклом Кейном и Роджером Муром в главных ролях. Справедливости ради надо сказать, что каждому из актеров в этом фильме досталось аж по две главных роли.

Действие этой английской комедии закручено вокруг двух парочек аферистов. Первая парочка калибром покрупнее - это физики-атомщики Даниел Хиклер и Джон Бевисток, решившие в тайне от британского и американского правительств продать свое открытие в области производства дешевой энергии в третью страну - в ту, которая больше заплатит.

Вторая парочка, Сидней и Джеральд, проворачивают аферы гораздо меньшего масштаба, да и успех не всегда им сопутствует. Но надо же такому случиться - Сидней и Джеральд как две капли воды похожи на Даниела и Джона (и впрямь - неисповедимы пути Господни и пути комедийные). Их и используют английская и американская разведки. А последним только и остается, что бесчисленное количество раз переодеваться, путаться и убегать - то от настоящих Даниэла и Джона, то от своих нанимателей, у которых на уме тоже явно что-то недоброе.

"Bullseye! (В яблочко!)" (или в другом варианте перевода - "Удачное дело") многим памятен еще с начала 1990-х, когда его довольно часто показывали по центральным каналам телевидения, и по временам долицензионного пиратского видео с гнусавым переводом за кадром. Многим картина памятна еще и тем, что благодаря ей они впервые увидели (и надолго запомнили) актера по имени Майкл Кейн. Поэтому при воспоминаниях об этом фильме неизбежно проскакивает ностальгическая нотка.

Между тем, сейчас, имея за плечами тысячи отсмотренных фильмов, трудно не заметить, что история, преподнесенная как "самая смешная английская комедия" не такая уж и смешная, а больше походит на дешевый фарс, сценарий и его воплощение на экране крайне незатейливо, а количество штампов достаточно велико. Но все это кажется ерундой, потому что Кейн и Мур здесь чудо как хороши. К тому же следует вспомнить и тот факт, что ранее фильм на DVD не издавался.

>Bullseye! / В яблочко! (1990) - DVDBullseye! / В яблочко! (1990) - DVD

Сам же релиз, однако, такого умиления не вызывает. Картинка полноэкранная, что понятно - ведь фильм снимался для ТВ, но довольно страшненькая, что неожиданно - не вяжется как-то с веком цифровых технологий. Изображение вообще не подвергалось реставрации. Разрешение очень низкое, все как будто замылено, а задние планы и вовсе тонут в беспрестанно шевелящейся "крупе". Двухканальный звук (только английский) сюрпризов не преподносит, субтитров нет вообще никаких. Меню на удивление живенькое и частично озвучено, но не анимировано. Бонусов, понятное дело, тоже нет.

 

16.09.2008 - "Темный Рыцарь" снова выйдет в прокат

Кадр из фильма The Dark Knight / Темный рыцарь (2008)
Рыцаря "на бис"!

Студия Warner Bros. готовится повторно выпустить в США и Канаде в прокат картину "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) в январе 2009 года. Таким способом студия планирует увеличить полученный на данный момент сбор, а также успеть напомнить зрителям о фильме перед раздачей наград Американской Киноакадемии, то биш Оскара.

Отметим, что на сегодня картина успела собрать 512 миллионов "зеленых" у себя дома и еще 440 миллионов в кинотеатрах по всему миру. При этом только в залах сети IMAX "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) заработал рекордные 55 миллионов долларов. Однако в последнее время сборы картины в США и Канаде замедлили рост.

"The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) вышел в прокат в Северной Америке 18 июля 2008 года, а в декабре выходит на DVD. Это может помешать фильму собрать в прокате феноменальные 1,84 миллиарда долларов "Титаника", заработавшего в 1997-98 годах на североамериканских территориях 600 миллионов и за рубежом 1,24 миллиарда долларов.

Тем не менее, после перезапуска картина предположительно финиширует в североамериканском прокате с результатом в 530-550 миллионов долларов. Учитывая то, что практика перезапуска блокбастеров в кинотеатрах уже давно стала в Голливуде обыденностью, то у "Темного рыцаря", как утверждают эксперты, есть все шансы стать самым успешным фильмом североамериканского проката.

Источник: www.rian.ru
 

12.09.2008 - Майкл Кейн проболтался о продолжении "Темного рыцаря"

Пожалуй, одним из самым горячо обсуждаемых моментов будущего продолжения "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) является вопрос - каких персонажей-злодеев из всего богатого комиксного наследия выведет на экран режиссер Кристофер Нолан в своем третьем "Бэтмене", и кто из актеров будет играть этих злодеев. Различные слухи множились с невероятной быстротой пока Кристофер Нолан хранил молчание.

Майкл КейнДжонни ДеппФилип Сеймур Хоффман
Майкл Кейн и его возможные оппоненты по продолжению "Бэтмена" - Джонни Депп и Филип Сеймур Хоффман

Но недавно один из участников двух предыдущих частей нолановского кинокомикса Майкл Кейн выдал новость, претендующую в определенных кругах на сенсацию. В своем интервью 7 сентября новостной программе MTV на Кинофестивале в Торонто, где он представлял свой последний фильм "Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)" (2008), актер рассказал, что в третьей части появятся Человек-Загадка и Пингвин. "У студии уже есть кое-кто на примете", ответил Кейн, когда его спросили кто сыграет этих двух. "Человека-Загадку сыграет Джонни Депп, а Пингвина - Филип Сеймур Хоффман", сказал актер, тут же добавив: "Я прочел об этом в газете".

После последней фразы Майкла журналисты заметно приуныли, оно и понятно - в таблоидах иногда и не такие враки публикуются. Но после того, как актер продолжил, глаза их снова заблестели в предвкушении сенсации. По словам Кейна эту информацию ему подтвердил некий представитель студии Warner Bros.. На попрос о том, разговаривал ли он с Кристофером Ноланом о будущем фильме и о сценарии, Майкл Кейн ответил, что Нолан отбыл в отпуск, но по возвращении голова режиссера будет непременно полна всяческих идей и, возможно, у него даже будет черновой вариант сценария.

Кандидатуры Деппа и Хоффмана наиболее часто упоминались в связи с продолжением киноистории "Бэтмена", но все это было на стадии слухов. Теперь же есть подтверждение их участие в проекте, полученное из уст члена актерского состава третьего "Бэтмена".

Однако, подтверждений словам Майкла Кейна пока нет. Джонни Депп никак не отреагировал на слова своего старшего коллеги, но в свое время признавался, что был бы не против сняться в третьей части нолановского "Бэтмена". А Филип Сеймур Хоффман буквально на следующий день после интревью Кейна заявил, что не собирается играть Пингвина, но как большой поклонник "Бэтмена" с удовольствие посмотрит на другого актера в этой роли. Это может быть правдой, а может быть... и хорошо продуманным рекламным ходом, чтобы еще сильнее раззадорить шумиху вокруг продолжения мега-успешного "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008)

Источники: splashpage.mtv.com, www.lenta.ru
 

10.09.2008 - Майкл Кейн представил в Торонто свой новый фильм

Майкл Кейн, Торонто 07-09-2008zoom
Майкл Кейн
Торонто, 7 сентября 2008

На Международном Кинофестивале в Торонто, проходящем в этом году с 4-го по 13-е сентября, Майкл Кейн представил свой новый фильм "Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)" (2008). Представил конечно же не один, а в кампании с режиссером Джоном Краули, сценаристом Питером Харнессом и четырьмя продюсерами.

"Есть там кто-нибудь?" касается той стороны человеческой жизни, которую не очень часто можно увидеть в кино - это тема старости и смерти. Рассказ о этих вещах ведется в фильме с точки зрения на них мальчика по имени Эдвард (которого играет Билл Милнер), чьи родители содержат дом престарелых. Эдвард заинтригован смертью, как физиологическим явлением, но более всего его интересует, что же происходит с человеческой душой потом. Он проводит свои незатейливые исследования, пытаясь подтвердить существование потустороннего мира, куда отправляются старики, которых он знал.

С приездом в дом измученного жизнью старого фокусника Кларенса (Майкл Кейн) жизнь Эдварда в значительной степени меняется. Вскоре эти двое становятся лучшими друзьями и вместе пытаются понять окружающий мир. Парочка исследователей попадает в ряд комических ситуаций, на самом деле затрагивающие довольно серьезные и извечные вопросы жизни и смерти. Полный остроумия, мудрости и жизнелюбия, этот фильм с добрым юмором и неподдельной искренностью сводит вместе жизнь угасающую и жизнь будущую.

По мнению критиков, видивших фильм, игра Майкла Кейна здесь неимоверно хороша, эмоциональна и искрення, хотя, не все были этому рады. "Мы с женой только что посмотрели фильм, и она ужасно расстроилась", сказал актер в интервью после первого показа. "Ее огорчило то, каким старым я выгляжу в этом фильме. Я сказал ей "это всего лишь роль, милая", но не думаю, что это ее успокоило", продолжал Майкл. "Я даже не мог подумать о такой реакции. Для меня это всего лишь работа. Грим и роль".

Режиссировал "Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)" Джон Краули. Он утверждает, что подбор актера на главную роль занял буквально минуту. "Мы были вместе с автором сценария и продюсером и перебирали имена актеров, и как только один из нас произнес "Майкл Кейн", все дружно вскрикнули "есть!", вспоминает режиссер.

Майкл Кейн уверен, что главный предмет исследования фильма довольно труден, потому что тема старения и смерти затрагивается не так уж и часто. "Массовая культура ориентирована на молодежь, в ней нет места старости, но мы все становимся старше, и ничего с этим не поделаешь. Это неотвратимый финал для нас всех. С этим надо смириться. Но люди теперь стали гораздо здоровее и мы живем дольше". "Я рос во время войны", продолжает актер. "Смерть была повсюду, она была слишком реальной и близкой тогда".

Майкл Кейн в фильме Is There Anybody There? / Есть там кто-нибудь?
Майкл Кейн в фильме "Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)"
Несмотря на свой собственный зарок никогда не сниматься в одном фильме с детьми и животными (который, впрочем, впоследствии был многократно нарушен), в адрес своего юного партнера Майкл Кейн выдал сплошные похвалы. "Билл никогда не учился быть актером. Он не знает, что такое быть "естественным" или "не естественным" перед камерой. Он такой, каков он есть, он - настоящий. Вы знаете, будучи актером и играя много лет, нарабатывая опыт, в конце концов возвращаешься к тому с чего начинал", сказал Майкл, смеясь. "[Лоуренс] Оливье как-то сказал по этому поводу - "я всегда читаю новую роль сразу же, вслух, так, словно играю ее не сцене. И потом после шести, или десяти, или даже двенадцати недель репетиций, я могу наконец-то сыграть ее так же, как тогда, в самый первый раз".

Многим из посмотревших фильм показалось, что своей необыкновенно располагающей и эмоциональной игрой Майкл Кейн изменил облик всей истории, немного сместил акценты. "Центр истории было немного смещен на стадии редактирования и монтажа", ответил режиссер, признав, что пересмотрел баланс персонажей, и отдал главенство герою Майкла Кейна. Другими словами, отобрал у юного актера главную роль? "Могу себе представить, под каким заголовком вы это напечатаете", усмехнулся Майкл Кейн

Источник: jam.canoe.ca
 

07.09.2008 - Майкл Кейн снимется в криминальном триллере

Майкл Кейн
Майкл Кейн
Торонто, 7 сентября 2008

Майкл Кейн сыграет главную роль в британском криминальном триллере "Harry Brown (Гарри Браун)", производством которого займется студия Marv Films с подачи Lionsgate U.K..

Актеру предстоит сыграть отставного военного, проживающего в неблагополучном пригороде Лондона, где молодежные банды, наркотики и оружие - обычное дело. Волею трагического случая герой Майкла Кейна встанет на защиту правопорядка. Его напарницей по съемочной площадке станет Эмили Мортимер, которая сыграет сотрудницу полиции.

Режиссером картины станет Даниэль Барбер, для которого это первая полнометражная работа. В недавнем прошлом короткометражная работа Барбера "The Tonto Women" была номинирована на премию Оскар. Продюсерами картины станут Мэтью Вог, Крис Тьюкер и Кейт Бэлл, а сценарий написал Гарри Браун.

По заявлению продюсерского штаба "Гарри Браун" - это современный городской вестерн, в котором абсолютно правдиво отражена проблема молодежной преступности, актуальная не только для Великобритании, но и для многих других стран. Также этот фильм должен стать еще одним из "кирпичиков" в стену поддержки британского мэйнстримного кино, возводимой Marv Films. Съемки картины начнутся в ноябре этого года, так что на экраны она попадет в следующем, 2009-м, году.

Источник: www.variety.com


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz