Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - октябрь 2007


20.10.2007 - Майкл Кейн приступил к съемкам в новом фильме

Майкл Кейн, Торонто 10-09-2007
Майкл Кейн, Торонто 10-09-2007

Оставив позади премьерный марафон "Sleuth (Сыщик)" (2007), Майкл Кейн вернулся в Англию, прямиком на студию Elstree, чтобы приступить к работе над своим новым фильмом "Is There Anybody There?". Это целиком и полностью английский проект, как с нескрываемой радостью и гордостью подчеркивают английские СМИ - начиная c финансирования и заканчивая его участниками.

Майкл Кейн заявил о своей готовности участвовать в проекте год назад, в прошлом октябре, рассказав об этом в интервью www.handbag.com. "Is There Anybody There?" - это малобюджетная, забавная и грустная одновременно истории, затрагивающая отношения разных поколений людей - бывшего фокусника, которого будет играть Майкл Кейн, и десятилетнего мальчика, родители которого владельцы дома престарелых.

"Мальчик живет среди пожилых людей, они становятся его друзьями, а потом они умирают. Мальчик искренне верит, что его друзья стали призраками и отчаянно хочет получить от них хоть какую-то весточку, используя видеокамеру и мигнитофон", - рассказывает Майкл Кейн. "Однажды в этот дом попадает бывший фокусник, которого играю я. Он приехал, чтобы провести здесь свои последние дни. Они с мальчиком быстро становятся друзьями, и мой герой, используя свои методы, старается помочь ему найти призраков".

"Это - самая очаровательная история, самый замечательный сценарий из тех, что я прочел за последнее время", продолжает актер. "И это главная причина, почему я согласился на участие в проекте. Ведь понятно, что никакими сумасшедшими гонорарами здесь даже не пахнет", добавил он.

Рози Элисон, со-продюсер картины, сказала, что это замечательная роль для Майкла Кейна, подходяшая ему как никому более, и охарактеризовала будущий проект в духе настроения фильма "Little Miss Sunshine (Маленькая мисс Счастье)" (2006) по тем ощущениям, которые он оставит у зрителя.

"Is There Anybody There?" будет снят при поддержке BBC Films .Партнерами Майкла Кейна по съемочной площадке станут Билл Милнер - многообещающий начинающий молодой актер, а также Лесли Филлипс и Энн-Мари Дафф.

Источник: www.thisislocallondon.com
 

10.10.2007 - Майкл Кейн раскрывает секреты "Темного рыцаря"

Майкл Кейн на премере фильма Ищейка / Sleuth (2007) в Нью-Йорке, 02-10-2007
Майкл Кейн на премере фильма "Sleuth (Ищейка) (2007) в Нью-Йорке, 02-10-2007

Обозревателю кино-портала MovieWeb Алану Оранжу удалось узнать на прошлой неделе от Майкла Кейна некоторые подробности относительно нового фильма Кристофера Нолана "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008). Вообще-то, Алан встетился с актером для обсуждения хитросплетений картины "Sleuth (Ищейка)" (2007). Когда их непринужденная беседа уже близилась к концу, Алан решил коснуться в разговоре "Темного рыцаря", чем вызвал невероятное волнение Майкла Кейна. Это можно было объяснить только каким-то совершенно невероятным фактом об одном из самых ожидаемых фильмов будущего года, про который кроме него из присутствующих никто не знал. Алан, не растерявшись, спросил об этом актера напрямик.

В ответ Майкл Кейн загадочно, с каким-то внутренним ликованием, улыбнулся и ответил: "О, да. Я могу рассказать вам самую большую тайну. Самой шокирующей вещью для вас, как и для меня...", дальнейшее он сказал, как бы подчеркивая голосом каждое слово, глядя прямо в камеру, снимавшую это интервью, "...будет Джокер в исполнении Хита Леджера. О, поверьте мне, он многих удивит. Он по-настоящему внушает ужас. Я бы даже сказал, что этот Джокер - самое страшное из увиденного мной на экране".

Хорошо, мы уже это знаем. Кейн уже говорил это в другом своем интервью менее чем за неделю до этого. Алан решил немного углубиться в тему: "Так что же, Альфред, Ваш герой, и Джокер вступают в конфронтацию?". "Да", ответил актер, не переставая загадочно улыбаться, "еще в какую конфронтацию". "Но Альфред хотя бы останется в живых?", не унимался пытливый репортер. Майкл Кейн поднес палец к губам и, пытаясь утихомирить разволновавшегося Алана, произнес: "Теперь, если я отвечу, я разболтаю лишнее". "Но ведь Вы подписались на третий фильм о Бэтмене, не так ли?", парировал репортер. В ответ актер только добродушно рассмеялся, и как будто с равнодушным видом пожав плечами, ответил: "Вот видите!"

Похоже, чтобы узнать чем закончится эпизод противоборства Альфреда и Джокера, равно как и все остальные сюрпризы, которые готовит "Темный рыцарь", придется дождаться 18 июля 2008 года. Россиянам придется ждать на шесть дней дольше - премьера картины в России запланирована на 24 июля, и это уже не секрет.

Источник: www.movieweb.com
 

05.10.2007 - О техноманьяках и "Ищейках"

Майкл Кейн и Кеннет Брана - Ищейка / Sleuth (2007)
Майкл Кейн и Кеннет Брана, "Sleuth (Ищейка) (2007)

2 октября в Нью-Йоркском Paris Theater состоялась премьера картины Кеннета Браны "Sleuth (Ищейка)" (2007). Показ это предназначался для избранной публики - прессы, создателей фильма и самих актеров, их ближайших друзей и родственников, и прочего бомонда.

Кеннет Брана, известный, прежде всего, своими постановками Шекспира, и на этот раз экранизировал пьесу, но принадлежащую перу Энтони Шеффера. Интрига состоит в том, что эта пьеса уже была экранизирована Джозефом Манкевичем в 1972 году, и главные роли в ней исполняли Лоуренс Оливье и Майкл Кейн.

А теперь уже Майкл Кейн играет стареющего писателя, пытающегося тягаться с молодым любовником своей супруги, а Джуд Лоу стал его персонажем из оригинала. Как не устают настаивать создатели картины, это новая экранизация пьесы, а ни в коем случае не ремейк фильма 1972 года. Как утверждает режиссер, в новом фильме нет ни одной фразы из старого, абсолютно все по-другому, только общая сюжетная линия. И еще одну вещь Брана не изменил - в его "Sleuth", как и в картине 1972 года, снимается Майкл Кейн. Как говорят критики, уже успевшие посмотреть фильм, нового "Sleuth" лучше смотреть, зная оригинал - только тогда почувствуются все нюансы игры Кейна и Лоу.

По традиции перед началом показа у виновников торжества взяли блиц-интервью. Майкл Кейн признался, что его герой Энрю Уайк скорее похож на параноика, окружившего себя высокотехнологичными ловушками для поимки своего противника. "Он действительно техноманьяк", сказал актер журналистам, "но и я становлюсь таким же, когда речь идет о безопасности моего жилища".

"Я ведь сам домовладелец. И ко всему прочему я очень интересуюсь последними техническими новинками в области аудио- и видео-техники, компьютеров и прочего. Между домом моего персонажа и моим есть нечто общее - если вы подойдете к моему дому ночью, то тут же врубятся прожекторы, и ваша цветная фотография следующим же утром будет передана в местное отделение полиции. Это те же современные технологии, но направленные всего лишь на поддержание безопасности", объяснил актер притихшим журналистам, подтвердив своими словами давно бытовавшее мнение о том, что дом истинного англичанина - крепость, где нежданному гостю дадут достойный отпор. Так что, сэр Майкл, уж лучше Вы к нам!

В широкий прокат картина выйдет 12 октября, стартовав в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. До России она тоже скорее всего доберется. На настоящий момент уже известен прокатчик - им станет компания Парадиз, и название фильма в российском прокате - "Ищейка".

Источник: www.pr-inside.com
 

03.10.2007 - Бриллианты в сточной канаве

Майкл Кейн в фильме Flawless / Без изъяна (2007)
Майкл Кейн в фильме "Flawless (Без изъяна)" (2007)

Под занавес кинофестиваля в Сан-Себастьяне публике показали фильм "Flawless (Без изъяна)" (2007) в постановке Майкла Редфорда. Многочисленные критики сошлись во мнениях, что фильм вполне соответствует названию, поскольку сделан безупречно по части как режиссуры, так и актерского исполнения. Ну а что касается значимости темы, это кому как.

Майкл Кейн и Деми Мур играют сотрудников Лондонской бриллиантовой корпорации, оба имеют личные счеты к ней (героиню, в частности, не устраивает мужской шовинизм руководства и невозможность дальнейшего продвижения по служебной лестнице), и оба организуют идеальное ограбление своей фирмы исключительно с тем, чтобы ее как следует проучить. Самое остроумное - это способ, каким похищают чуть ли не весь мировой запас бриллиантов: завхоз корпорации, которого играет Майкл Кейн, буквально сливает драгоценности в унитаз.

Дело происходит в 1960 году, героев подозревают в связях с русскими - так закольцевался сюжет, начатый еще на открытии фестиваля фильмом Дэвида Кроненберга "Eastern Promises (Порок на экспорт)" (2007). Герой Майкла Кейна признается, что из советской литературы (да, именно так) пытался читать только "Войну и мир", да и то не осилил. Героиня Деми Мур подозрительно чисто произносит по-русски слова "водка" и "бриллианты". Однако богатства не утекли в Россию, а нашлись в лондонской канализациции, после чего камешки пришлось всего лишь тщательно отмыть.

Финал ленты также во многом символичен. Сан-Себастьянский фестиваль, впрочем, как почти и любой другой, можно уподобить этому финалу - ведь отбирать бриллианты искусства приходится отнюдь не из куч фиалок, которые щедро поставляет современная кинопромышленность.

Победителем же в этом году стала картина "A Thousand Years of Good Prayers (Тысяча лет хороших молитв)" американского режиссера родом из Китая Уэйна Вонга, рассказывающая о жизни выходцев из Азии в современной Америке.

Источник: www.kommersant.ru


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz