Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - ноябрь 2006


25.11.2006 - От прежнего "Сыщика" останется только название

Майкл Кейн на премьере фильма Prestige / Престиж (2006) в Париже
Майкл Кейн на премьере фильма "Prestige (Престиж)", Париж, 08-11-2006

Один из следующих фильмов Майкла Кейна - ремейк картины "Sleuth (Сыщик)" (1972) с его же участием, снятой Джозефом Манкевичем - как подтвердил недавно сам актер, не будет практически ничего общего с оригиналом. Хотя сама сюжетная нового "Сыщика" полностью переписана, он несомненно все также будет интересен поклонникам его предшественника с его изощренной игрой в "кошки-мышки".

Кеннет Брана - режиссер проекта - на все вопросы по поводу ремейка "Сыщика" отвечает, что, прежде всего, это не ремейк в полном смысле слова. Режиссер склонен определять свое предстоящее творение, как фильм, основанный на сюжетной линии "Сыщика" 1972 года у которого также было позаимствовано и название.

"Фильм действительно будет очень сильно отличаться", сказал Майкл Кейн. "Фактически, это будет совсем другой фильм. Я буду играть роль, которую прежде играл Лоуренс Оливье, но немного иначе. Вы найдете много других отличий, например, интерьер дома, в котором все будет происходить."

Кеннет Брана, известный британский актер, режиссер и драматург, игравший а начале карьеры в Королевском Шекспировском Театре, а затем основавший Театр Реннесанс, специализирующийся на классическом репертуаре, предполагает начать съемки нового "Сыщика" в январе 2007 года.

Кеннет Брана
Кеннет Брана
Этот проект несколько необычен для режиссера, известного, прежде всего, своими постановками Шекспира, такими как "Henry V (Генрих V)" (1989), "Much Ado About Nothigh (Много шума из ничего)" (1993) и "Hamlet (Гамлет)" (1996), но его опыт в постановке диалоговых сцен должен здесь пригодиться.

Сценарий для проекта был написан одним из выдающихся английских драматургов Гарольдом Пинтером на основе пьесы Энтони Шеффера. Пентер является автором более 30 пьес, по которым было снято огромное количество фильмов, а в 2005 году он был удостоен Нобелевской премии по литературе.

Джуду Лоу, для которого уже почти вошло в привычку переигрывать роли Майкла Кейна, досталась вторая главная роль в новом "Сыщике" - он будет играть роль Майло, которую в оригинале 1972 года играл Кейн.

Выход проекта на экраны, предположительно, ожидается не ранее 2008 года.

Источник: www.movies.ign.com
 

24.11.2006 - Майкл Кейн открывает секрет успеха

Майкл Кейн на премьере фильма Prestige / Престиж (2006) в Париже
Майкл Кейн на премьере фильма "Prestige (Престиж)", Париж, 08-11-2006

Британский актер сэр Майкл Кейн поделился на днях секретом своего феноменального успеха у женщин. Актер, проживший в счастливом браке вместе со своей супругой Шакирой уже 33 года, теперь дает советы молодому поколению. Секрет, впрочем, как и все гениальное, оказался очень простым - нужно почаще... смешить своих подруг!

"Мне кажется, самая лучшая вещь, которую вы можете сделать, чтобы понравиться женщине, это - рассмешить ее", - утверждает Майкл Кейн. Он настаивает на том, что бриллианты, конечно, тоже способны привлечь внимание женщин, но лучше всего это делает обычный искренний смех.

"Многие говорят - подарить ей бриллианты", продолжает Кейн, "но если вам удастся вызвать у женщины смех, это ослабит напряженность во взаимоотношениях, и она почувствуют себя с вами намного свободнее. Через смех вы гораздо быстрее найдете путь к ее сердцу".

Любопытно, но однажды уже с уст Майкла Кейна слетали подобные советы, но говорил он их от лица своего персонажа - "сердцееда" Альфи Элкинса в фильме "Alfie (Альфи)" (1966) - с некоторой долей цинизма, по несколько иному случаю, в немного другой интерпретации, да и результат обещал быть совсем иным: "Замужним женщинам необходимо хорошенько посмеяться, и этого никогда не могли понять их мужья. Заставьте замужнюю женщину смеяться, и половина пути уже пройдена. Да, кстати, этот трюк не срабатывает с незамужними пташками - они рассмеются, но больше ничего вы не получите."

По материалам www.handbag.com
 

16.10.2006 - DVD "Дитя человеческое" (2006) от Universal Pictures Rus

The Children of Men / Дитя человеческое (2006) - российское издание на DVD
"The Children of Men (Дитя человеческое)" (2006) - российское издание на DVD
Новый фильм Альфонсо Куарона "The Children of Men (Дитя человеческое)" (2006) все еще идет в некоторых московских кинотеатрах, а компания Universal Pictures Rus уже выпустила его в России на DVD. По совпадению (а может, и нет) релиз пришелся на тот же самый день, с которого начинаются события в фильме - 16 ноября.

Анонс от издателя: "Клайв Оуэн ("Город грехов"), Джулианна Мур ("Часы") и Майкл Кейн ("Бэтмен: начало") в захватывающем фантастическом триллере Альфонса Куарона "Дитя человеческое", рисующем неутешительную картину будущего.

2027 год: человечество поразило массовое бесплодие, самый молодой человек на планете погиб в 18 лет и человечество оказалось на грани вымирания. Жестокость, хаос и враждующие группировки разрывают мир на части, и в этом безумном мире Тео (Клайв Оуэн) становится борцом за спасение Земли. Как последняя надежда, появляется беременная женщина, и когда ее жизнь оказывается под угрозой, Тео прикладывает все усилия, чтобы оградить ее и ребенка от опасности."

У этой похвальной поспешности, впрочем, есть некоторые отрицательные моменты - это сугубо российское, "локальное" издание, выпущенное в рамках борьбы с пиратством немного раньше, чем англоязычное издание. Как следствие - звуковое сопровождение только на русском языке.

Однако, даже и здесь есть чем утешиться - изображение контрастное и четкое, детальность на высоте. Приглушенную цветовую гамму можно списать на авторский замысел, а небольшая "зернистость" является результатом съемки на цифровые камеры. На диске две русских дорожки, одна из которых DTS. Субтитров нет, так же как и бонусов. Меню анимированное, озвученное неимоверно прекрасной музыкой, но в виде картинки почему-то использован финальный кадр фильма, что модно назвать по меньшей мере сомнительным решением.

Характеристики издания:
Продолжительность: 114 мин.
Формат: DVD-9 (PAL)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (синхронный), Русский DTS (синхронный)
Субтитры: нет
Формат изображения: Anamorphic WideScreen (2.35:1) - указан на обложке, на самом деле - 1.85:1


 

10.11.2006 - Майкл Кейн: мои самые лучшие роли еще впереди

Майкл Кейн в фильме Престиж (2006)
Майкл Кейн в фильме "The Prestige (Престиж)" (2006)

В своих многочисленных интервью, розданных за две последние недели по случаю премьеры нового фильма Кристофера Нолана "The Prestige (Престиж)", Майкл Кейн, помимо впечатлений от совместной работы с Хью Джекманом и Скарлетт Йоханссон, неоднократно намекал на то, что его самые лучшие роли еще впереди. Актер объяснил это тем, что только теперь он может позволить себе быть придирчивым и разборчивым в выборе новых проектов.

Майкл Кейн впервые появился на "большом экране" с более-менее значительной ролью в 1964 году в фильме "Zulu (Зулусы)", за которым, спустя некоторое время, последовали его, пожалуй, самые успешные роли, ставшие уже классикой английского и мирового кинематографа в таких картинах, как "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969) и "Get Carter (Убрать Картера)" (1971).

Но гораздо больше у актера менее заметных ролей, сыгранных им хоть и талантливо, но в сомнительных проектах и исключительно из-за размера суммы гонорара. И только с недавних пор Майкл Кейн, по его собственному признанию, упиваясь полной свободой выбора, смог выбирать наиболее интересные и подходящие для себя роли.

"Мне не нужно больше работать ради денег, кроме тех случаев, когда мне попадается в руки по-настоящему интересный сценарий. Я не люблю вставать рано утром и ехать на съемки или заучивать диалоги", - говорит Майкл Кейн. "Мне хочется делать то, что интересно в первую очередь мне, и я хочу работать с увлеченными своим делом людьми. Это отличается от того, как обстояли дела прежде. Я работал за деньги, потому что нужно было оплачивать многочисленные счета, поэтому я участвовал в таких проектах, в которых никто кроме меня не хотел сниматься".

Источник: www.contactmusic.com
 

08.11.2006 - Майкл Кейн: Бекхэм слишком молод для рыцарства

Майкл Кейн на английской премьере Престижа, Лондон, 05-11-2006
Майкл Кейн на английской премьере "Престижа", Лондон, 05-11-2006

Актер сэр Майкл Кейн выразил недоумение по поводу сообщений в британской прессе о возможном скором получении рыцарского титула бывшим капитаном английской сборной по футболу Дэвидом Бекхэмом.

По мнению британских журналистов, спортивные таланты Бекхэма должны сделать его "сэром". Майкл Кейн, напротив, убежден, что к получению такого титула должны вести годы и годы напряженной работы и 31-летнему Дэвиду нужно немножко подождать своей очереди.

Сэр Майкл, получивший свой титул в 2000 году, заявил, что Бекхэм немного молод для этого титула, добавив: "Я являюсь сэром всего шесть лет. А ему еще очень далеко до того возраста, в котором я стал рыцарем. Мне тогда было 66. Шону Коннери, например, присвоили титул в 68, а Роджеру Муру - в 75. А сколько сейчас Дэвиду? Примерно 30? Можно подождать, пока ему не исполнится хотя бы 33 или 34!"

Источник: www.contactmusic.com


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz