Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - январь-февраль 2006


23.02.2006 - Второе рождение "Гамбита"

Майкл Кейн и Ширли Маклейн в фильме Гамбит (1966)
Майкл Кейн и Ширли Маклейн в фильме "Гамбит" (1966)

Колин Ферт ("Гордость и предубеждение"), Дженнифер Энистон ("Друзья") и Бен Кингсли ("Без единой улики") сыграют главные роли в ремейке фильма Рональда Нима 1966 года "Gambit (Гамбит)" с участием Майкла Кейна и Ширли Маклейн.

Проект субсидирует студия Universal Pictures, она же с самого начала предложила Бурру Стирсу работу сценариста и режиссера этого проекта, но из-за творческих разногласий сотрудничество не состоялось. Место Стирса в режиссерском кресле занял Бо Уэлш, а над сценарием изрядно поработал один из братьев Коэнов - Итан.

В центре сюжета - жулик Гарри Дин, которого будет играть Колин Ферт (в оригинале эту роль исполнял Майкл Кейн), разработавший гениальный план по краже драгоценной статуэтки у одного из самых богатых людей мира (Бен Кингсли). Для осуществления коварной задумки требовалась красивая женщина (Дженнифер Энистон), как две капли похожая, на покойную жену будущей жертвы. Надо ли говорить, что идея преступника получила совсем не то развитие, на которое он рассчитывал.

Таким образом, новый "Гамбит" станет самым свежим проектом в череде ремейков ставших уже культовыми фильмов с участием Майкла Кейна, среди которых такие, как "Get Carter (Убрать Картера)" (2000) с Сильвестром Сталлоне, "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (2003), главную роль в котором исполнил Марк Уолберг, и "Alfie (Альфи)" (2005) с Джудом Лоу.

По информации сайта www.imdb.com съемки картины будут завершены в текущем 2006 году. Будем надеятся, что это так, потому как первая информация о съемках появилась еще в конце 2002 года, после чего проект находился в подвешенном состоянии целых два с половиной года.

Использованы материалы сайта www.boxofficeprophets.com
 

14.01.2006 - DVD "Свихнувшиеся" (2004) от Universal Pictures Rus

Свихнувшиеся - российское издание на DVD
"Свихнувшиеся" - российское издание на DVD
Universal Pictures Rus осчастливила нас очередным DVD-релизом проекта с участием Майкла Кейна. Им стала картина, выпушенная в прокат Warner Bros. Intertainment Inc. в 2004 году, "Around The Bend (Свихнувшиеся)".

Анонс от издателя: "Кристофер Уокен, Джош Лукас, Майкл Кейн и Джон Бобо в ролях членов семейства Лэйр в этом забавном и трогательном "роуд-муви" - кинопутешествии по дорогам юго-запада США. Герои шутят, учатся понимать друг друга, исправляют свои ошибки: Лэйры сходят с проторенного пути и... оказываются у поворотного момента. Эмоционально открытый и честный, с хорошим юмором, этот фильм затронет любое сердце.

История начинается с того, что четыре поколения мужчин семьи Лэйр собираются в ресторане быстрого питания, чтобы разобраться в своих отношениях. "У нас хорошая, счастливая, нормальная семья", - так говорит прадедушка Генри, закусывая жареным цыпленком. Но на самом деле Генри знает: во многом еще предстоит разобраться, чтобы выяснить, что скрывается за этой "нормальностью". Генри также известно, что жизнь полную ошибок можно повернуть в правильное русло, если однажды в нужный момент порадоваться, погрустить или простить обидчика. Именно это он и собирается сделать. И у него имеется на этот счет хитроумный план."

Свихнувшиеся
"Свихнувшиеся" - семейка Лэйров - Генри, Тернер, Джейсон и Зак
Ко всем достоинствам диска, помимо качественного изображения и звука в формате Dolby 5.1, а также наличия (наконец-то!) английской звуковой дорожки, можно отнести содержание раздела "Дополнительно". Это тот редкий случай, когда бонусы представляют собой действительно любопытный материал.

Отличный фильм расскажет о происходившем на съемочной площадке, о всех непредвиденных трудностях, с которыми пришлось столкнуться съемочной группе и о путях их преодоления. Очень интересные удаленные сцены, в том числе и с участием Майкла Кейна (некоторые из которых можно было бы оставить - с ними сюжетные повороты фильма выглядели бы гораздо логичнее) с комментариями режиссера. Помимо этого пара рекламных роликов - к самому фильму и к саундтреку - поскольку музыка в фильме имеет свое особое значение.

Но самое интересное из дополнений, на мой взгляд, это комментарии режиссера и сценариста к фильму. Вне всяких сомнений, это одни из лучших комментариев, когда либо записанных на DVD. В них Джордан Робертс покадрово объясняет свои задумки и раскрывает секреты фильма. Услышанное заставило меня взглянуть на фильм совершенно по иному, полностью изменило мое впечатление от фильма, составленное примерно год назад после первого его просмотра. К сожалению, этот уникальный бонус, так же как и комментарии к удаленным сценам, не переведен на русский язык.

Характеристики издания:
Продолжительность: 85 мин.
Формат: DVD-9 (PAL), пластиковый бокс
Региональный код: 2 и 5
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (закадровый перевод), Английский 5.1
Субтитры: английские, русские, арабские, иврит
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.85:1)


 

06.01.2006 - DVD "Удар по системе" (1990) от DVD-Магия

Удар по системе - российское издание на DVD
"Удар по системе" - российское издание на DVD
Вот уж воистину - не ждали и даже не надеялись - компания DVD-Магия выпустила под занавес уходящего 2005 года "A Shock to the System (Удар по системе)" 1990 года. Просто волшебство!

Анонс от издателя: "Отличная "черная комедия" по роману Саймона Бретта. Грэм Маршалл (Майкл Кейн), честолюбивый и способный чиновник, ждал-ждал повышения по службе, да и дождался, что его на повороте обошел ловкий соперник. Обозлившись на все и вся, Грэм замышляет хитроумный план: разделаться с ненавистной женой - раз, с ненавистным соперником - два, и нанести удар по ненавистной системе протекций и коррупции - три. И при том не оставить никаких следов...
Блестящая игра Майкла Кейна, изобретательный сценарий, хорошие актеры во второстепенных ролях, отличная операторская работа - настоящий гимн вечернему Нью-Йорку с его "огнями большого города".

Однако, волшебство не совсем удалось. Например, полное отсутствие каких бы то ни было субтитров, даже русских, не говоря уже об английских. Затем - на обложке диска заявлено наличие дополнительных материалов в виде биографий и фильмографий исполнителей, фотогалереи и альтернативного финала. В действительности кроме очень выборочных фильмографий и очень кратких (очень кстати вспоминается утверждение, что краткость - сестра наглости) биографий в разделе дополнительно нет вообще ничего. Удивительная и странная пустота.

Сей релиз стоило бы изругать в пух и прах, если бы не сам факт его существования, который радует не смотря ни на что и вселяет некоторые надежды на последующие релизы из обширнейшего каталога фильмов с участием Майкла Кейна. Еще можно успокоить себя тем, что сэкономив на дополнительных материалах, создатели релиза расстарались на высококачественного изображения самого фильма, тем более что без оного смотреть картину вообще не имело бы особого смысла.

Характеристики издания:
Продолжительность: 88 мин.
Формат: DVD-5 (PAL), пластиковый бокс
Региональный код: 0 (All)
Звуковые дорожки: Русский 2.0 (закадровый перевод), Английский 2.0
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1)



Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz