Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - август 2008


27.08.2008 - Быть или не быть третьему "Бэтмену"?

Кристофер Нолан в мыслях о Бэтмене
Кристофер Нолан в мыслях о Бэтмене

Конечно быть! Обратное означало бы для Warner Bros. убить собственными руками курицу, несущую золотые яйца. Тот факт, что продолжение "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) будет, ни у кого не вызывает сомнений, однако ничего конкретного о съемках третьего фильма из запланированной трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене пока из достоверных источников не слышно, поскольку режиссер находится в заслуженном отпуске.

Продюсеры компаний Warner Bros. и Legendary Pictures готовы в любой момент дать "добро" съемкам картины, но ждут от Кристофера Нолана идеи для сценария фильма, сообщает The Hollywood Reporter.

Несмотря на это, слухи о кастинге для третьей части франшизы уже давно циркулируют в СМИ. К примеру Thе Daily Telegraph писала, что на роль Женщины-кошки Нолан желает пригласить 62-летнюю певицу и актрису Шер, а на роль очередного главного противника Бэтмена - Джонни Деппа, который может сыграть Человека-Загадку (Riddler).

Однако, нет ничего тайного, что не стало бы явным и, по всей видимости, имена киноактеров, сыграющих в третьем "Бэтмене" Кристофера Нолана "специально приглашенных злодеев" станут известны. Но на сегодня абсолютно точно известно, что основной костях актерского ансамбля нолановского "Бэтмена" останется неизменным - Кристиан Бэйл в роли Брюса Уэйна, Майкл Кейн в роли Альфреда, Гэрри Олдман (Джима Гордон) и Морган Фримен (Люциус Фокс). Еще перед съемками "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005), первого фильма из трилогии, все четверо заявили, что имеют договоренность со студией Warner Bros. об участии в трех фильмах.

Напомним, что "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) Кристофера Нолана, премьера которого состоялась в США 18 июля, собрал в прокате в США и Канаде рекордные 490 миллионов долларов, а сборы фильма в мировом прокате превысили 871 миллион долларов.

Источник: www.lenta.ru
 

22.08.2008 - "Темный рыцарь" в России - рекорд или провал?

The Dark Knight / Темный рыцарь (2008) - постер

Новый фильм Кристофера Нолана о Бэтмене "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) стал лидером российского проката в прошедший уикэнд, собрав с 14 по 17 августа 3,47 миллиона долларов и обогнав блокбастеры "Солдаты неудачи" и "Мумия 3: Гробница императора драконов", сообщил РИА Новости гендиректор компании Каро Премьер Алексей Рязанцев.

Ленты "Солдаты неудачи" и "Мумия 3" собрали за аналогичный период 2,24 миллиона долларов и 1,2 миллиона долларов соответственно.

"Успеху картины помогла превосходная игра австралийского актера Хита Леджера, поклонники которого наводнили наши кинотеатры, так как роль злодея Джокера в фильме стала последней в жизни актера", - рассказал Рязанцев. Ранее Рязанцев признавался, что большая проблема была с озвучением Джокера, "хотелось передать все оттенки уникальное игры актера". По его словам, процесс озвучки контролировал сам режиссер Кристофер Нолан.

По сумме сборов начало проката "Темного рыцаря" в России можно назвать более чем успешным, даже потянуло на местечковый рекорд. Но если вспомнить, что за тот же период проката в США фильм собрал около 230 миллионов долларов, то говорить о рекорде, выраженном в 3,47 миллиона в той же валюте как-то неуместно. И принимая во внимание содержательную часть ближайших конкурентов "Темного рыцаря", на фоне которых он выглядит почти шедевром, это уже больше похоже на провал, обусловленный совершенно бездарной рекламной кампанией фильма в России.

Представители Каро Премьер заявляли, что не собираются рекламировать картину как последний фильм Хита Леджера, дабы их не заподозрили в желании нажиться на памяти умершего актера, поэтому был найден поистине "гениальный" выход не заниматься рекламой вообще - пара трейлеров с чудовищным русским дубляжом и по несколько постеров в фойе кинотеатра - и хорош. При том, что премьера в России отстала от американской на месяц (что тоже сыграло свою неблагодарную роль), и прокатчики знали о колоссальном успехе фильма за океаном, а следовательно, у них было время как-то соориентироваться в ситуации и использовать это время для массированной рекламы, но они этого тоже почему-то не сделали.

Обидно, господа...

Источник: www.newsru.com
 

21.08.2008 - Британские актеры ударили очками по близорукости

Майкл Кейн

Под шумок стартовых заездов "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) по кинотеатрам всего мира, едва не осталcя незамеченным благотворительны жест, сделанный группой британских актеров.

На прошлой неделе Майкл Кейн и другие знаменитые английские актеры-очкарики, такие как Юэн Макгрегор и Робби Колтрейн, передали по несколько пар своих любимых очков для продажи на интернет-аукционе eBay. К порыву актеров присоединился также музыкант Джордж Майкл.

Торги открылись 15 августа и продлятся до 24 августа. Аксессуары знаменитостей получит счастливчик, предложивший самую высокую цену, как это и принято на аукционах. Все вырученные средства пойдут в различные офтальмологические организации, работающие по всему миру над проблемой профилактики близорукости и в международный благотворительный фонд Sightsavers, помогающий тем, кто потерял зрение.

Источник: www.femalefirst.co.uk
 

13.08.2008 - "Темный рыцарь" в России с 14 августа

The Dark Knight / Темный рыцарь (2008) - премьера

В четверг 14 августа в российский прокат выходит самый ожидаемый фильм нынешнего лета - "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008). Это очередной фильм про человека - летучую мышь, снятый режиссером Кристофером Ноланом, уже четвертую неделю подряд являющийся лидером американского проката. Картина уже собрала в мировом прокате порядка 700 миллионов долларов, перекроив под себя множество абсолютных стартовых рекордов и заняла первое место в рейтинге IMDb. Последнее, правда, оказалось не более чем хорошо спланированным флэш-мобом.

Теперь настало время и нам познакомиться с потенциальным многократным оскароносцем, пусть и с месячным отставанием. Фильм представляет собой одновременно сиквел предыдущей ленты о Бэтмене "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005) (ее также режиссировал Кристофер Нолан) и ремейк первого, классического фильма Тима Бертона, рассказывающего о преступнике-психопате Джокере, роль которого теперь играет Хит Леджер. В роли Бэтмена вновь Кристиан Бэйл. Также в ролях Майкл Кейн, Аарон Экхарт, Мэгги Гилленхаал, Гэри Олдман, Морган Фримен и другие актеры.

расписание сеансов в Москве на film.ru »»

Дни показа и расписание сеансов в других городах пожалуйста уточняйте на местных информационных сайтах и кинопорталах.
Всем приятного просмотра!



Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz