Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - октябрь 2008


11.10.2008 - DVD "Джекил и Хайд" (1990) от CP Digital

Джекил и Хайд / Jekyll & Hyde (1990) - издание на DVD от CP Digital
"Джекил и Хайд" (1990) - издание на DVD от CP Digita

Запланированный на май этого года релиз на DVD фильма Дэвида Уикса "Jekyll & Hyde (Джекил и Хайд)" (1990), в котором Майкл Кейн играет сразу две роли, от студии CP Digita состоялся только в сентябре. Что ж, при традиции, что обещанного на Руси обычно ну никак не менее трех лет ждать приходится, полгода ожиданий - совсем пустяк.

Однако, первая радость от события несколько померкла при взгляде на лицевую сторону коробки с диском, буйный коллаж на которой не имеет ничего общего с находящимся в ней фильмом, разве что кроме фото Майкла Кейна (совсем из другого фильма), названия и виновников события. Оборотная сторона коробки больше подходит к случаю, ибо там запечатлены кадры из фильма. А на внутренней стороне стеклянной коробочки полноразмерно расположился кадр самой душещипательной сцены фильма - чем дальше вглубь, тем ближе истина.

Далее, читая анонс от издателя, на ум приходит мысль, что вовсе не талант является сестрой краткости, а наглость. Но тут же понимаю, что синопсис сей является почти дословным (и практически без намека на литературность) переводом синопсиса с одного из первых английский изданий "Джекила и Хайда" на DVD. Скупо, но по делу, и зато без цветистых фантазий.

Анонс от издателя: "Лондон. 1889 год. Генри Джекил - несчастный человек. Его жена умерла от пневмонии. Он хочет жениться на невестке, но ее отец запрещает их общение. Джекил проводит на себе научный эксперимент. Последнее время его последствия сильно беспокоят мужчину. Так как принимаемое лекарство превращает его в жестокое животное, которое жаждет насилия и извращенных наслаждений."

>Джекил и Хайд / Jekyll & Hyde (1990) - DVDДжекил и Хайд / Jekyll & Hyde (1990) - DVD

Дошла очередь, собственно, и до самого фильма. Картинку в этом издании врядли можно отнести к его преимуществам - она кажется расфокусированной и нерезкой. Кроме того, она страдает от заметных "шумов". Исходный формат кадра 1,33:1 не позволил использовать анаморфирование - в результате на первый план вылезли все "прелести" низкого разрешения и сильного сжатия.

Цветопередача также далека от совершенства: бледно-серое марево, которым покрыта вся поверхность экрана. Интересно, где господа из CP Digital умудряются находить исходники, по виду более похожие на старые застиранные тряпки. С тех же первых английских релизов? Неужели нет лучше? Пару лет назад "Джекил и Хайд" был издан во Франции с прекрасной сочной и яркой картинкой. Значит, хорошее качество все-таки достижимо, но по-прежнему недоступно нам.

Звуковые дорожки не могут похвастать объемным звучанием, но с диалогами справляются "на ура". Довольно красиво сделанное меню диска озвучено и анимировано, но из бонусов есть лишь избранные фильмографии актеров и режиссера, каталог студии и анонсы. Отличный фильм в не самом лучшем исполнении.

Характеристики издания:
Продолжительность: 92 мин.
Формат: DVD-9 (PAL), Super jewel case
Региональный код: 0
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (закадровый перевод), Английский 5.1
Субтитры: русские
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1)


 

02.10.2008 - Награда всегда найдет героя

Майкл Кейн на церемонии Pride of Britain Awards
Майкл Кейн на церемонии Pride of Britain Awards в Лондоне

В Лондоне наградили самых смелых, чутких и бескорыстных. Церемонию под названием Pride of Britain Awards придумала газета Mirror 10 лет назад. На этой, юбилейной, церемонии премьер-министр Великобритании Гордон Браун вручил статуэтку редактору Mirror Питеру Уиллису. Для вручения наград и участия в церемонии пожаловали экс-"перчинки" Эмма Бантон и Джери Холливэлл, сэр Майкл Кейн, Кевин Спейси, Дэнни Миноуг, Джейсон Донован и другие знаменитости.

Награды из рук знаменитостей получили: 17-летний Карл Дювалл, рисковавший своей жизнью ради спасения незнакомца, упавшего на рельсы; водитель грузовика Бернард Батлер, который, несмотря на болезнь сердца, бросился вытаскивать из огня человека, попавшего в аварию, и другие настоящие герои.

Источник: spletnik.ru со ссылкой на www.mirror.co.uk



Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz