Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - май 2008


05.05.2008 - Послание от Майкла Кейна

Майкл Кейн / Michael Caine
В конце апреля на официальном сайте Майкла Кейна www.michaelcaine.com появился традиционный отчет актера о том, как и где он провел последние несколько месяцев. Также Майкл Кейн обнадежил своих поклонников, ожидающих от него новых фильмов и новых ролей.

"Я только что возвратился из Майами, из своего бегства от английской зимы, где я замечательно проводил время, наслаждаясь ярким солнцем и долгими прогулками по побережью. Это был отличный отдых после загруженного работой года.

Я закончил сниматься в "Is There Anybody There? (Есть там кто-нибудь?)" (2008), встретил Рождество дома в Сюррее со своей семьей и некоторыми особенно близкими друзьями. Проводить время в кругу семьи и близких друзей я считаю самым замечательным способом времяпровождения в любое время года.

Свой день рождения я отметил в Дейе на Майорке, тоже с семьей и друзьями. Это замечательный маленький город с огромным количеством ресторанов, так что мы чудесно проводили время.

Мои каникулы продолжаются, и я страшно этим доволен, потому что во всем, что касается отдыха - я профессионал. "The Dark Khight (Темный рыцарь)" (2008) выйдет на экраны в июле, так что я обязательно появлюсь на его премьере в Америка, а затем вернусь в Англию и остаток лета проведу дома.

Я пока не нашел для себя подходящего сценария. Есть один, за который я хотел бы взяться, но мы все еще работаем над ним. Я сообщу вам подробности, когда сам буду их знать.

А пока наслаждайтесь наступившим летом!"

Источник: www.michaelcaine.com

_________________

Во время отдыха в Майами Майкл Кейн несколько раз попадал в объектив папарацци. Совсем недавно он сочувствовал своему партнеру по фильму "Sleuth (Сыщик)" (2007) Джуду Лоу, которого одолевают надоедливые типы с фотокамерами, и вот сам попал под их "обстрел". Ссылку на один из таких фоторепортажей, где сэр Майкл отдыхает, расслабляется и всячески игнорирует всех подглядывающих, наделенных нездоровым чувством любопытства, можно найти в нашей гостевой.

Так же хочется добавить, что на официальном сайте Майкла Кейна появился новый раздел "Fаns Comments", проще говоря некий эквивалент гостевой книги, послания в которой обращены лично сэру Майклу. Для того чтобы там появилось ваше сообщение, нужно отправить его по электронной почте вэбмастеру www.michaelcaine.com.

 

01.05.2008 - "Сыщик" против "Sleuth"

25 апреля на прилавках российских магазинов появился диск с фильмом "Sleuth (Сыщик)" (2007), выпущенный компанией Парадиз.

Анонс от издателя: "Преуспевающий автор детективных романов Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену на определенных условиях. Хитроумный план включает в себя инсценировку ограбления, махинации со страховкой и весьма пикантные ситуации, что в результате должно обеспечить всем безбедное существование. Писатель, и гость вступают в рискованную игру, но еще неизвестно, кто выйдет из нее победителем."

Сыщик / Sleuth (2007) - российское издание на DVD Сыщик / Sleuth (2007) - американское издание на DVD
"Сыщик (Sleuth)" (2007) отечественного и американского исполнения - такие похожие снаружи и такие разные внутри

Изображение: В визуальном ряде фильма по воле его создателей преобладают темные и холодные тона, тем не менее DVD отлично передал не только их, но и глубину черного. К тому же приятно отметить, что в малоосвещенных сценах изображение мало теряет в качестве. Цвета стабильны и насыщенны, четкость очень высокая, к детализации также особых претензий не возникло. Лишь кое-где на задних планах можно заметить зернистость и немного подводят косые линии, склонные к зазубриванию в динамичных отрезках.

Звук: Обе дорожки - и английская и с русским дубляжом - великолепно справляются с музыкой, которая заполняет весь фильм и расцвечивает нюансами каждую мизансцену. Эффектов в фильме практические нет, так что на слабоватые тылы жаловаться вряд ли стоит. Диалоги богаты на тембры и вполне натуральны.

Русский дубляж неплох и выполнен очень профессионально (не считая нескольких незначительных огрехов перевода). Не соригинальничаю, если скажу, что фильм лучше всего смотреть в оригинале, т.е. на английском, дабы до конца прочувствовать ажурность диалогов Гарольда Пинтера в исполнении высококлассных актеров без посредников, из первых уст, благо, такая возможность имеется. Правда, при просмотре фильма на стационарном DVD-плеере, совсем отказаться от русской локализации не удастся - английская дорожка идет в комплекте с неотключаемыми русскими субтитрами.

Дополнения: Создатели русского диска "Сыщика" недолго ломали голову над разделом дополнительных материалов - его на диске попросту нет. В меню лишь имеется пункт "Смотрите на DVD" с несколькими роликами новых релизов от компании Парадиз. Само же меню диска озвучено и анимировано.

Характеристики издания:
Продолжительность: 86 мин.
Формат: DVD-9 (PAL), картонный бокс
Региональный код: 5
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (дубляж), Английский 5.1
Субтитры: русские
Формат изображения: WideScreen 2.35:1

Резюме: Возможность оценить американский релиз "Сыщика" у меня появилась еще до того, как ко мне в руки попал отечественный релиз. С прискорбием могу констатировать, что на русском диске полностью отсутствует то, что неизменно вызывает трепет заядлых киноманов - дополнительные материалы к фильму, а ведь было что посмотреть и послушать.

На американском диске имеются две звуковые дорожки с комментариями. На одной записаны комментарии Кеннета Браны и Майкла Кейна - режиссер и актер рассказывают о создании фильма, размышляют о стиле Пинтера и очень часто вспоминают первого "Сыщика" 1972 года. На другой дорожке комментарии Джуда Лоу. Лоу, по совместительству продюсер картины, дополняет рассказ Браны и Кейна, поведав немного о рождении идеи снять этот фильм и делится впечатления от работы в команде признанных корифеев британского кинематографа.

Также на импортном релизе можно увидеть 15-ти минутный фильм о съемках, представляющий собой смесь нарезки из интервью Кеннета Браны, Майкла Кейна, Джуда Лоу и Гарольда Пинтера с кадрами репетиций некоторых сцен и съемочного процесса.

Завершает список дополнений совсем крохотный (примерно на две с половиной минуты), но очень интересный фильм о секретах гримерного искусства, играющих в картине далеко не последнюю роль.




Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz