Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - декабрь 2005


19.12.2005 - "Бэтмен: начало" (2005) в России на DVD

Бэтмен начало - российское издание на DVD
"Бэтмен: начало" - российское издание на DVD

Кто-то, возможно, назовет это "злоупотреблением служебным положением", или обвинит автора сайта в беззаветной влюбленности в нового "Бэтмена" (что не совсем соответствует истине) - настолько часто, по сравнению с другими фильмами с участием Майкла Кейна, я дарю последнему фильму о Бэтмене самое дорогое - свое время и дисковое пространство своего верного железного друга, но, тем не менее, статус "блокбастера" и резонанс, оставленный фильмом в умах киноманов в уходящем году, к тому обязывает...

С отставанием в два месяца от аналогичного релиза в США, компания Warner Home Video при содействии Universal Pictures Rus, отказавшись от посреднических российских компаний, выпустила на российский рынок двухдисковое издание "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005) - историю о истоках легенды Бэтмена. Брюс Уэйн (Кристиан Бэйл), юный наследник огромного состояния, теряет своих родителей. Покинув родной Готем, он отправляется в путешествие. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а мудрый наставник помогает вновь обрести смысл жизни. Будущий герой, защитник слабых, борец с несправедливостью преображается на глазах. Вернувшись в Готем, Брюс являет всем свое "альтер эго" - Бэтмена, становящегося единственной преградой на пути у сил зла, готовых ввергнуть город во мрак беззакония. В этой борьбе Брюсу помогает его верный слуга - Альфред (Майкл Кейн).

На втором диске представлены многочисленные дополнительные материалы - настоящие именины сердца:
· Бэтмен: путешествие начинается - расскажет о концепции, дизайне и развитии сюжетной линии, а также об актерском составе фильма;
· Бэтмен: Трюкач - рассказ о изобретении нового Бэтмобиля;
· Спасти Готем-Сити - о создании миниатюр, компьютерной графики и спецэффектах, о том, как ставились каскадерские трюки, в частности в сцене преследования на монорельсовой железной дороге;
· Готем-Сити - о создании города и пещеры Бэтмена;
· Совершенно секретно - о том, что происходило за кадром, если вы, конечно, выжили после просмотра всех предшествующих комментариев и тонн технических подробностей;
и еще многое, многое другое.

Разочарованием стала присутствующая на диске только одна лишь русская звуковая дорожка, оригинальной - английской - нет. Зато в наличии многочисленные субтитры - русские, английские, латвийские, норвежские, финские, датские, эстонские, литовские... и даже греческие.

подробнее о фильме »»

 

07.12.2005 - The Ultimate Harry Palmer - подарок из Финляндии

Самая необычная коллекция фильмов о Гарри Палмере в исполнении Майкла Кейна выпущена в Финляндии и поступила в продажу во всех скандинавских странах 5-го декабря. В 3-хдисковый бокс вошли фильмы: "The Ipcress File (Ипкресс файл)" (1965) - первый и самый успешный фильм из серии фильмов о Гарри Палмере, "Bullet to Beijing (Экспресс до Пекина)" (1996) и "Midnight in St. Petersburg (Полночь в Санкт-Петербурге)" (1996) - снятые почти 30 лет спустя.

The Ultimate Harry Palmer - 3-х дисковый бокс The Ultimate Harry Palmer - Экспресс до Пекина The Ultimate Harry Palmer - Полночь в Санкт-Петербурге

"The Ultimate Harry Palmer" - 3 фильма о Гарри Палмере - "The Ipcress File (Ипкресс файл)" (1965), "Bullet to Beijing (Экспресс до Пекина)" (1996) и "Midnight in St. Petersburg (Полночь в Санкт-Петербурге)" (1996)

В начале 60-х, одновременно с сериалом о Джеймсе Бонде, продюсер Гарри Зальцман задумал альтернативный проект. Основой сценария стал вышедший в то же время роман Лэна Дэйтона о приключениях сержанта армейской разведки Гарри Палмера, а роль в этом проекте Майкла Кейна сделала его суперзвездой.

"Гарри Палмер - это думающий Джеймс Бонд", - так определил Зальцман нового киногероя. Герой Кейна был не менее очарователен, чем Бонд, но, несомненно, более реалистичным. Если агент 007 попадал в один переплет за другим, не смяв смокинга и не испортив прически, с легкостью переходя от трупа к трупу, от одной красавицы к другой, то сержанту Палмеру приходилось изрядно попотеть, а то и пролить немного собственной крови для достижения успеха. Кроме того, Палмер, находящийся на службе Ее Величества, был представлен как циничный антигерой, бывший мошенник и аферист.

Первые три фильма из серии о Гарри Палмере - "The Ipcress File (Ипкресс файл)", "Funeral in Berlin (Похороны в Берлине)" и "Billion Dollar Brain (Мозг ценой в миллиард долларов)" были сняты под чутким руководством Гарри Зальцмана в середине 60-х со свойственной тому времени элегантностью. Намного позже, почти 30 лет спустя, были сняты еще два фильма со ставшим заметно старше, но ничуть не утратившим от этого своей неповторимой индивидульности, Майклом Кейном в роли Гарри Палмера - "Bullet to Beijing (Экспресс до Пекина)" и "Midnight in St. Petersburg (Полночь в Санкт-Петербурге)", к сожалению, не повторившие и части того успеха, что выпала на долю их предшественников. Любопытно, что в обоих этих фильмах партнером Майкла Кейна по съемочной площадке был Джейсон Коннери - сын Шона Коннери - первого исполнителя роли Джеймса Бонда, альтернативой которому, как сказано выше, и стал герой Кейна - Палмер.

 

03.12.2005 - Рождественское послание от Майкла Кейна

Майкл Кейн

После моих каникул, длившихся почти целый год и которыми я насладился в полной мере, я снова собираюсь взяться за работу.

В настоящее время я снимаюсь в фильме под названием "The Children of Men (Дети человеческие)". Это фильм о будущем, но это не фантастика, скорее это похоже на реальность, только в 2020-м году. Постановку осуществляет мексиканец Альфонсо Куарон, который снял прекрасный фильм "Y Su Mama Tombien". Это замечательная роль, но совсем небольшая. Всего две недели, которые я проведу на съемках, обещают быть восхитительными, особенно учитывая то, что я работаю вместе с Клайвом Оуэном - одним из лучших английских молодых актеров, к тому же он отличный парень.

Съемки моей следующей картины начнутся в следующем году в Голливуде. Она называется "The Prestige (Престиж)" - так иллюзионисты называют результат любого фокуса. Это мрачный триллер, действие которого разворачивается в викторианском Лондоне. Режиссер фильма - Кристофер Нолан, вместе с которым я работал в "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005), одним из моих напарников станет Кристиан Бэйл, который играл Бэтмена, другим - Хью Джекман. Они сыграют двух фокусников, двух смертельных врагов, пытающихся убить друг друга, а я сыграю персонажа по имени Каттер, который придумывает для них их смертельно опасные трюки. Я буду занят этим до апреля, а затем я сообщу вам о своих дальнейших планах

Тем временем позвольте пожелать всем вам счастливого Рождества, здоровья и процветания в 2006 году.

Источник: www.michaelcaine.com
 

02.12.2005 - ВидеоСервис ударил антипиратством по "Колдунье"

Колдунья - российское издание на DVD
В "Bewitched" говорят только по-русски, а читают по-литовски и -эстонски

Чтобы ударить по пиратству и приучить зрителя к легальной продукции, сразу три крупнейших вендора - Warner Home Video, Universal Pictures International и Sony Pictures - решились снизить розничные цены на свою продукцию и выпускать блокбастеры в России раньше (или одновременно), чем во всем мире, чтобы пираты не успевали штамповать копии с американской лицензии. Розничная цена новинок должна составить до $6 за DVD-диск.

Достойное начинание, скажут многие, но не все так хорошо, как того хотелось бы. Удешевление диска происходит из-за его "бюджетности", то есть диски выпускаются в "обрезанном" варианте - без оригинальной звуковой дорожки, субтитров, дополнительных материалов и анимированного меню.

Первым таким диском, ставшим жертвой "обрезания" и попавшим мне в руки, стал DVD с так ожидаемым мною фильмом "Bewitched (Колдунья)" - им порадовал концерн ВидеоСервис, выставив его в розничную продажу 22 ноября по "рекомендуемой цене" 199 рублей за диск. На диске только одна русская звуковая дорожка (синхронный перевод), а оригинальная английская отсутствует напрочь. Совершенно непонятная акция, если учесть, что на диске присутствую почти все дополнительные материалы, вошедшие в "родное" американское издание, а также, внимание, эстонские и литовские субтитры (!), что окончательно меня доканало, и записано все это на двухслойный DVD-9. Этакий однобокий "бюджетный уродец" по обещанной цене $6.

Благая идея обернулась обычным для нас "как всегда". Сомнительно, что новая политика сильно ударит по пиратству, разве что увеличит показатели продаж легальной продукции. Лицензионные DVD за $6 даже от мировых вендоров мало чем будут отличаться от "пиратки" за $3, качество которой, кстати, становится все лучше и лучше, по крайней мере не cоставляет проблемы найти пиратский диск с оригинальной звуковой дорожкой и даже уже с бонусными материалами на DVD-9 все за те же $3.

Рассказывая о съемках фильма "Bewitched (Колдунья)" режиссер и, по совместительству, один из сценаристов - Нора Эфрон - призналась, что все реплики Найджела, отца Изабель, она написала специально для Майкла Кейна, только лишь мечтая о том, что тот согласится сыграть Найджела. "Я писала эти реплики, а в голове у меня звучал голос Майкла Кейна", - говорит она. ВидеоСервис внес свои коррективы, по крайней мере, по этому изданию никто и никогда не сможет оценить того, как Майкл Кейн произносит текст, написанный специально для его голоса.

Использованы материалы сайта www.profile.ru


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz