Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - декабрь 2008


27.12.2008 - DVD "Заговор Уилби" (1975) от Настроение Video

Заговор Уилби / The Wilby Conspiracy (1975) - издание на DVD от Настроение Video
"Заговор Уилби" (1975) - издание на DVD от Настроение Video

Появившаяся сравнительно недавно на российском лицензионном DVD-рынке фирма Настроение Video проявила себя выпуском фильмов не столько хитовых, сколько достаточно редких. Первым поводом обратить на ее деятельность самое пристальное внимание стал выход на DVD под ее флагом фильма с участием Майкла Кейна "The Wilby Conspiracy (Заговор Уилби)" 1975 года. Пристальность можно объяснить еще и тем, что согласно заслуживающим доверия источникам, фирма не собирается останавливать на достигнутом и обещает издать в ближайшее время еще пару-тройку редкостей из богатого кейновского кинонаследия.

Однако, знакомство было омрачено браком литья первого полученного экземпляра диска. Второй диск, выданный первому на замену, также содержал видимый невооруженным глазом производственный брак рабочей поверхности и был проигнорирован всеми имеющимися в наличии воспроизводящими устройствами. Посмотреть и оценить удалось только третий диск.

Издание облачено в глянцевую картонную обложку, под которой скрывается амарей из белого пластика. Амарей этот лишен специфического неприятного запаха, но имеет такой вид, как будто его сильно распирает изнутри. Врядли это от гордости. Скорее по причине недостаточной плотности и прочности пластика, из которого он изготовлен.

Диск: Изображение выглядит очень достойно для фильма, снятого в 1975 году и, по всей видимости, не подвергавшегося никаким реставрационным ухищрениям. Разумеется, имеются характерные приметы картин тех лет - слегка неестественная гамма, недостаток четкости, шевеление, в некоторых местах видны зерно и дефекты пленки в виде белых пятнышек, но все это присутствует в минимальной дозе. Картинка широкоэкранная, хотя на обложке заявлен фулл-скрин.

Звуковые дорожки практически идентичны, хотя русская заявлена как стерео, а английская - как моно. Но это не имеет существенного значения - несмотря на наличие в картине намека на экшен, это прежде всего разговорная лента. Перевод начитан разными голосами и с выражением, и вцелом правильный, но иногда проскакивают неожиданные смысловые казусы.

Русские субтитры сделаны очень необычно - они сопровождают картинку практически на всем ее протяжении в три строки. Для тех кто не в курсе - многочисленные мануалы по изготовлению субтитров все как один утверждают, что подобное технически невозможно, и что такие субтитры попросту не будут отображаться. Здесь все отображается, но воспринимать такое нагромождение слов, местами не обремененное знаками пунктуации, и одновременно следить за происходящим на экране, довольно трудно.

В анимированном и озвученном главном меню за минуту с небольшим проскакиваю практически все экшен-сцены фильма. В разделе дополнений огромное количество рекламы и анонсов других фильмов.

Резюме: Покупать можно, но осторожно, предварительно просчитав все варианты обмена диска при обнаружении производственного брака.

Характеристики издания:
Продолжительность: 101 мин.
Формат: DVD-5 (PAL), (Картонный бокс + кеер case)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (закадровый перевод), Английский 2.0
Субтитры: русские, английские
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1)


 

19.12.2008 - О сиквеле "Темного рыцаря"

The Dark Knight / Темный рыцарь (2008)
Бэтмен ждет новостей...

Слухи о возможном продолжении картины Кристофера Нолана "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) начали будоражить общественность задолго до того, как оная вышла на экраны. После триумфального шествия фильма по большим экранам североамериканского континента, вкупе с упорным нежеланием создателей картины говорить что бы то ни было о его продолжении, разнообразные слухи зацвели еще более буйным цветом.

Нас старательно убеждали в том, что Женщину Кошку в "Бэтмене 3" сыграет Шер, а затем переключились на кандидатуру Рэйчел Вайс. Та же бурная фантазия прочила в сиквел Джонни Деппа и Филипа Сеймура Хоффмана на роли Человека-Загадки и Пингвина соответственно.

Последним обрадовал английский таблоид The Sun, заявивший со своих страниц, что главного "загадочного" злодея "Бэтмена 3" сыграет американский комик Эдди Мерфи, а нового соратника Бэтмена Робина - Шиа ЛаБеф. Дата премьеры этого творения была обозначена журналистами таблоида 2010-м годом.

У всех этих слухов был один положительный момент - они вынудили на откровения президента студии Warner Bros. Алана Хорна. Он заявил, что студия по-прежнему ждет от Кристофера Нолана согласия возглавить проект, и если таковое будет получено, то только Нолан будет решать, кто сыграет в сиквеле "Темного рыцаря" новых персонажей. Хорн также отметил, что в случае согласия Нолана, студия даст ему на подготовку к съемкам столько времени, сколько ему потребуется.

"Мы разговаривали с Крисом Ноланом, и нам нужно, чтобы он этим занялся наконец и предложил нам идею для отличной истории. Крис проделал огромную работу над фильмом и мы очень надеемся, что он вернется и снимет еще один", - говорит Алан Хорн в ожидании нолановского решения.

"История и сюжет - это для фильма главное. И мы с большим уважением относимся к Крису. У нас с ним отличные отношения, и мы с уважением отнесемся и к тому, какие сроки он для себя определит. Мы хотим, чтобы все было сделано, как можно лучше". В завершение Алан Хорн призвал не ожидать сиквела "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008) к 2010-му году и приблизительно до того же времени не верить никаким слухам о нем.

Источник: aceshowbiz.com
 

14.12.2008 - Майкл Кейн и Скарлетт Йоханссон за мир во всем мире

Майкл Кейн и Скарлетт Йоханссон на Nobel Peace Concert, Осло Норвегия 11-12-2008 zoom
Майкл Кейн и Скарлетт Йоханссон на Nobel Peace Concert, Осло 11-12-2008

Британский актер сэр Майкл Кейн и американская актриса Скарлетт Йоханссон, а также другие участники Nobel Peace Concert, который состоялся вечером в четверг 11 декабря в столице Норвегии Осло, выразили надежду, что их скромные усилия привлекут внимание к стилю разрешения международных конфликтов экс-президеном Финляндии Мартти Ахтисаари. Его кредо в этом вопросе - посредничество. За тридцатилетнюю миротворческую деятельность на разных континентах и урегулирование обстановки в Косово, Ахтисаари был удостоен в этом году Нобелевской премии мира.

Официальная церемония вручения Премии мира состоялась днем раньше - в среду 10 декабря, а вечером 11-го состоялся традиционный Nobel Peace Concert с участием звезд музыки, на котором собравшиеся смогли поприветствовать лауреата премии в неформальной обстановке. Ахтисаари был приглашен на сцену ведущими церемонии, а по сложившейся годами традиции - это знаменитости из мира искусства. В этом году ведущими были Майкл Кейн и Скарлетт Йоханссон. Их кандидатуры организаторы шоу объявили в начале ноября.

На пресс-конференции перед концертом Скарлетт Йоханссон сказала: "Лидеры мировых держав должны признать, что основным способом урегулирования конфликтов должно стать посредничество. Важно напомнить молодежи, что мир - единственная возможна победа". Актриса также добавила, что под словом "посредничество" она имела в виду отнюдь не методы США в решении конфликтов в Афганистане и Ираке.

Майкл Кейн напомнил собравшимся на конференции, что сам знает не понаслышке что такое война, рассказав о своем детстве среди лондонских бомбежек в разгар Второй Мировой и службе рядовым на Корейской войне. "Это одна из причин почему я здесь", сказал актер.

Видео / Watch thе video »»

Источник: usatoday.com
 

13.12.2008 - Третье пришествие "The Italian Job"

The Italian Job / Ограбление по-итальянски (1969) - постер
"The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969) - постер

Индийская "фабрика грез" - Болливуд - намерен обратиться к английской кинематографической классике и снять собственный ремейк картины режиссера Питера Колинсона "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" 1969 года, главные роль в которой играли Майкл Кейн и Мэгги Блай.

Эта "реинкарнация" культового авантюрно-комедийного фильма станет уже второй по счету. Первый ремейк был снят в Голливуде в 2001 году с Марком Уолбергом и Шарлиз Терон в главных ролях и получил весьма посредственные отзывы критиков.

Производством индийской версии будет заниматься компания IFC, которая приобрела соответствующие права у киностудии Paramount. По утверждению главы IFC Сандипа Бхаргавы, при создании фильма буду использоваться как сюжетные ходы оригинальной версии фильма, так и ее голливудского ремейка. Однако уже точно известно, что автомобиль марки "Мини-купер", сыгравший далеко непоследнюю роль в оригинале и американском ремейке, в болливудской версии будет заменен на автомобиль индийской марки.

Источник: telegraph.co.uk
 

12.12.2008 - Джексон хочет стать "черным Майклом Кейном"

Samuel L Jackson / Сэмюэль Ли Джексон
Samuel L Jackson / Сэмюэль Ли Джексон

Знаменитый голливудский актер афро-американского происхождение Сэмюэль Ли Джексон накануне своего 60-тилетнего юбилея признался, что мечтает стать "черным Майклом Кейном".

59-летний актер, известный по таким фильмам, как "The Negotiator (Переговорщик)" (1998) и "Shaft (Шафт)" (2000), говорит, что у него нет причин, чтобы уйти на покой и больше не сниматься в кино. Джексон говорит, что хотел бы, как и британец Майкл Кейн, продолжать сниматься и в 75-летнем возрасте.

Сэмюэль также признался, что не понимает актеров, которые не любят смотреть фильмы, в которых снимались, потому что если ты не хочешь сам полюбоваться собой и своей игрой, то почему кто-то другой захочет заплатить деньги, чтобы пойти и посмотреть это.

Джексон сказал, что он весьма часто посещает кинотеатры, чтобы посмотреть фильмы, в которых сам снялся. Актер делает это, чтобы узнать, как на них реагируют зрители.

Источник: news24.com
 

01.12.2008 - Майкл Кейн стал всеобщим лондонским любимцем

Майкл Кейн с призом
Майкл Кейн с призом "Favourite Londoner" в компании радиоведущих Лайзы Сноудон и Джонни Вогана, Альберт-Холл Лондон 27-11-2008

В прошлый четверг 27 ноября в лондонском Альберт-Холле состоялось вручения призов Visit London Awards, один из которых, вручаемый всеобщему лондонскому любимцу (London's Favourite Londoner), в этом году достался сэру Майклу Кейну. Актер получил этот, очень много значащий для него приз, обойдя таких конкурентов, как актриса Джоанна Ламли, актер Пол Мертон, всемирно известный кулинар Джейми Оливер и певица Леона Льюис.

Приняв награду из рук ведущих утреннего радиошоу Лайзы Сноудон и Джонни Вогана, Майкл Кейн, фильм с участием которого "Falwless (Без изъяна)" (2007) стартовал в английском прокате на следующий день, заявил приветствовавшей его стоя публике, что он "вне себя от радости". "Это потрясающе, необыкновенно и в высшей мере странно, потому что я не сделал ничего такого, чтобы заслужить этот приз", сказал не без ложной скромности актер, родившийся и почти всю свою жизнь проживший в Лондоне.

Видео / Watch thе video »»

Источник: dailymail.co.uk


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz