Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - март-май 2006


15.06.2006 - Майкл Кейн о своих новых проектах и о жизни вообще

Майкл Кейн на съемках нового фильма 'Flawless'
Майкл Кейн на съемках своего нового фильма "Flawless (Без изъяна)"

В конце мая на официальном сайте Майкла Кейна www.michaelcaine.com был опубликован небольшой "отчет о проделанной работе и планах на будущее" актера. Вот он.

"Я только что закончил сниматься в своем новом фильме "Flawless (Без изъяна)" вместе с Дэми МУр, режиссером которого стал Майкл Редфорд, а съемки проходили в Люксембурге. Для меня было большим удовольствием снова работать с Дэми Мур, которая двадцать три года назад играла мою дочь в "Blame It on Rio (Во всем виноват Рио)". Она также была очень рада нашей совместной работе по прошествии стольких лет.

Перед этим я провел три месяца в Лос-Анджелесе, снимаясь м "The Prestige (Престиж)" Кристофера Нолана, который был режиссером и "Batman Begins (Бэтмен: начало)". Моими партнерами были Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон и Кристиан Бэйл. Было здорово снова работать с Кристофером - одним из моих любимых режиссеров. А еще немногим ранее я снимался в "The Children of Men (Дети человеческие)" - это была небольшая роль, съемки заняли всего две недели - где я играл старого прокуренного хиппи-шестидесятника. Эта роль была, пожалуй, самой необычной из того, что я когда-либо играл. Режиссер фильма Альфонсо Куарон, а работать мне пришлось в тандеме с одним из моих самых любимых молодых британских актеров Клайвом Оуэном.

Так что, как вы понимаете, я был довольно "загружен" с октября прошлого года, но до этого я почти весь год был свободен. Теперь, летом, я в отпуске, забуду на некоторое время о работе. А, впрочем, нет, будет кое-что, чем я все это время с удовольствием буду заниматься. Почти все лето, которое начнется с ежегодной выставки цветов в Челси, я проведу в своем саду. Очень люблю свой сад и уже подумываю о написании книги о создании садов, потому что это уже третий сад, который я спроектировал в Англии.

Конечно, я не все время планирую заниматься садоводством, некоторое время я проведу перед своим новым HD-TV, наблюдая футбольное мировое первенство, Уимблдон и соревнования по крикету. Будет еще и кратковременная поездка на юг Франции, чтобы отвлечься от всех этих "тяжких" домашних забот.

Желаю вам всем замечательного лета".

Источник: www.michaelcaine.com
 

11.06.2006 - От "Ограбления по-итальянски" до "Назад в будущее"

Mini Cooper S
Ford Falcon
Plymouth Fury
Cadillac Ambulance
Ford Mustang GT 390
Aston Martin DB5
Ferrari 250 GT
DeLorean DMC-12
Самые популярные тачки кинематографа.

Американский сайт Cars.com в преддверии мировой премьеры анимационного фильма "Cars (Тачки)" от студий Disney и Pixar провел опрос среди своих посетителей на предмет выявления лучшей автомашины всех времен в кинематографе. Таким образом был составлен список 10 машин, которые больше всего запомнились зрителям. Приятно, что в этот список попала парочка авто из фильмов с участием Майкла Кейна.

Mini Cooper S, модификации 2003 года, предок которого "снялся" в фильме "The Italian Job (Ограбление по-итальянски") (1969), замыкает этот список. Однако это не обычный "Мини": суперзаряженный 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 163 л.с., шестиступенчатая механика и передний привод. В фильме герой Майкла Кейна разрабатывает гениальный план ограбления, не последнюю роль в котором играют три "мини-купера".

Далее по возрастающей: №9 - Ford Falcon представленный в футуристическом боевике "The Road Warrior (Безумный Макс: воин дороги)", №8 - Plymouth Fury 1958 года из триллера по роману Стивена Кинга "Christine (Кристина)", №7 - Cadillac Ambulance 1959 года, он же "Эктомобиль", из фильма "Ghostbusters (Охотники за привидениями)". Под №6 - без преувеличения, легендарный автомобиль - Ford Mustang GT 390 из фильма "Bullitt (Буллит)".

На пятой строчке расположился Batmobile Tumbler из "Batman Begins (Бэтмен: начало)" - еще одного фильма с участием Майкла Кейна. Этому автомобилю может позавидовать любая современная машина: 5,7-литровый двигатель мощностью 340 л.с. с электронным дросселем, электрический бесшумный мотор, реактивный двигатель для прыжков, броня, голосовая система управления и многое другое. Batmobile Tumbler не имеет реального прототипа и полностью придуман создателями фильма.

Если бы в список не попал автомобиль супершпиона Джеймса Бонда, он был бы не полон. Четвертое место занимает Aston Martin DB5 производства 1964 года из фильма "Goldfinger (Голдфингер)". Машина оснащена 4-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 282 л.с., четырехступенчатой ручной коробкой передач и задним приводом. И, конечно же, стандартный набор агента 007 - пуленепробиваемое стекло, пулеметы и радар.

На третьем месте Dodge Monaco 1974 года из культового фильма "The Blues Brothers (Братья Блюз)". На машине с задним приводом установлены 7-литровый двигатель мощностью 275 л.с. и автоматическая коробка.

На втором месте Ferrari 250 GT 1961 года из фильма "Ferris Bueller's Day Off (Выходной день Ферриса Бьюлера)". Авто нагрузили 3-литровым двигателем мощностью 280 л.с., четырехступенчатой механикой, задним приводом и покрасили в ярко-красный цвет.

И, наконец, самую вершину списка занял DeLorean DMC-12 производства 1981 года из трилогии Стивена Спилберга "Back to the Future (Назад в будущее)". Среди характеристик машины: ядерно-электрический двигатель мощностью 1,21 ГВт, пятиступенчатая ручная коробка передач, задний привод и двери, открывающиеся вверх. На скорости 140 км/час DeLorean совершает прыжок во времени. Несмотря на то, что со времени выхода фильма прошло более двух десятилетий, машине подавляющим большинством голосов было присвоено первое место.

По материалам www.vz.ru и www.cars.com
 

18.05.2006 - Майкл Кейн - сексапил №4

Майкл Кейн
Главное не победа, главное - участие...

На прошлой неделе британцы вибирали самого сексуального пенсионера. К слову, надо сказать, что пенсионный возраст для британских мужчин составляет 65 лет. Британским женщинам пока везет чуть больше - они могут уйти на пенсию на пять лет раньше.

Итак, самым сексапильным соотечественником пенсионного возраста британцы назвали первого исполнителя роли Джеймса Бонда шотландского актера Шона Коннери. По результатам опубликованного в прошлый вторник опроса службы Tickbox.net, за 75-летнего актера проголосовало более половины опрошенных.

Второе место в рейтинге занимает актер и драматург Патрик Стюарт (65), известный по сериалу "Звездный путь" и двум частям фильма "Люди Х", собравший 19% голосов. На остальных местах в пятерке лидеров соответственно - Энтони Хопкинс (69) ("Молчание ягнят"), Майкл Кейн (73) и легенда британской поп-музыки Клифф Ричард (65), тоже, кстати, не чуждый актерской профессии.

Среди пенсионерок все победительницы оказались актрисами. Список возглавила Хелен Миррен. За ней следуют девушка Джеймса Бонда Онор Блэкмен (которая давно уже бабушка), Диана Ригг, Джулия Кристи и Джоан Коллинз.

Источник: www.lenta.ru
 

24.04.2006 - Мечты сбываются

20 000 лье под водой (1997)
20000 лье под водой - обложка американского DVD

Не слишком часто на нашем сайте появляются анонсы зарубежных DVD-релизов, разве что в самых редких случаях, когда "буржуи забугорные" расщедрятся и выпускают действительно что-то эксклюзивное и долгожданное, вызывающее огромное и нескромное чувство радости за забугорных же киноманов, котрым так несказанно повезло, и робкую надежду тоже когда-нибудь приобщиться к очередному "вновь обретенному шедевру".

Вот, например, один из таких "аттракционов невиданной щедрости" - 25 апреля компания Warner Home Video выпускает в США на DVD телевизионный мини-сериал "20000 Leagues Under the Sea (20000 лье под водой)" (1997), в котром Майкл Кейн играет роль капитана Немо.

Ранее, даже в странах, имеющих непосредственное отношение к съемкам этого проекта - США и Австралии - фильм этот почему-то на DVD не выходил. Мне известно только об одном DVD-релизе картины, который случился почему-то в Бразилии (!), но та версия была почти на 20 минут короче оригинальной, демонстрировавшейся по ТВ. В России картина была выпущена компанией ВидеоСервис в 1998 году на двух VHS, которые уже давно превратились в раритет.

"20000 Leagues Under the Sea (20000 лье под водой)", как можно догадаться из названия, создан на основе одноименного романа Жюля Верна. Однако, общего у картины с литературным первоисточником разве что только название и имена персонажей. Сценарист Брайан Нельсон, сделав попытку максимально осовременить роман, написанный в 1868 году, ввел в сюжет фильма новых персонажей, вывел на первый план их полные драматизма взаимоотношения, а "одиссеей" Наутилуса заставил задуматься не только о сугубо научных проблемах океанографии, но и о других, более серьезных и глобальных. С помощью потрясающих воображение спецэффектов, которые доступны теперь создателям телефильмов, были созданы Наутилус и подводный мир, в котором он путешествует.

Именно возможности современных спецэффектов и, в не меньшей степени, современная трактовка истории Жюля Верна, сделали для Майкла Кейна (по его собственным словам) этот проект таким притягательным. Притягательность фильма для зрительской аудитории проверена мною лично - прекрасно помню, как три с лишним часа показались мне одним мигом, когда в далеком 1997 году "20000 лье..." показывал ныне канувший в лету телеканал ТВ-6.

 

17.03.2006 - Майкл Кейн и Дэми Мур спланируют ограбление

Майкл Кейн
Майкл Кейн в раздумьях об идеальном ограблении...

Майкл Кейн и Дэми Мур ("Стриптиз") исполнят главные роли в новом авантюрном триллере "Flawless (Без изъяна)" режиссера Майкла Редфорда. Сюжетная круговерть оформлена сценаристом Эдвардом Андерсоном и даже имеет основой реальные события.

Место действия фильма - Лондон 60-х годов, главный герой - пожилой уборщик (Майкл Кейн), который совмещает работу в ювелирной компании с мечтами однажды обчистить родное и категорически не любимое заведение. Накануне своего увольнения, рассерженный тем, что его боссы отказывают в удовлетворении требований по выплате страховки на лечение его жены, герой Кейна разрабатывает план ограбления алмазного хранилища. Неожиданного союзника он найдет в лице другой недовольной начальственной политикой служащей своей компании, командированной в Лондон из американского представительства (Дэми Мур). Съемки фильма начнутся 26 марта в Лондоне.

"Flawless (Без изъяна)" станет второй совместной работой Майкла Кейн и Дэми Мур. Впервые вместе они появились на большом экране почти двадцать лет назад в романтической комедии Стэнли Донена "Blame It on Rio (Во всем виноват Рио)" (1984).

По материалам Evening Standar и kino-pravda.com
 

05.03.2006 - DVD "Cыщик (Игра навылет)" от Фильм Престиж

Cыщик (Игра навылет) - российское издание на DVD Фильм Престиж
"Cыщик (Игра навылет)" - российское издание на DVD
Компания Фильм Престиж, сдержав свое обещание, выпустила на отечественный DVD-рынок классики мирового кинематографа фильм "Sleuth (Cыщик / Игра навылет)" (1972) - последний из фильмов Коллекции Майкла Кейна - блистательный интеллектуальный детектив, снятый легендарным Джозефом Л. Манкевичем с участием Майкла Кейна и Лоуренса Оливье.

Анонс от издателя: "Преуспевающий автор детективных романов сэр Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение - Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену. Но та привыкла жить в роскоши, а посему небогатому ловеласу предложено инсценировать ограбление дома Уайков. Сэр Эндрю получит страховку, а Майло продаст украденное и сможет дать любовнице достойное содержание. И писатель, и гость начинают разыгрывать хитроумные игры, каждая из которых должна непременно закончится трупом. Это — игра навылет...

4 номинации на премию Oscar — лучшие режиссер, актеры (Кейн и Оливье), композитор. 4 номинации на премию Британской киноакадемии — лучшие актер (Оливье), сценарии, оператор, художник-постановщик. Премия Э.А. По — лучший детектив года. Премия Нью-йоркских кинокритиков — лучший актер (Оливье). Британская премия Evening Standard — лучший актер года (Кейн)."

Как это всегда бывает в случае релизов от Фильм Престиж - отличное изображение, хороший звук и качественный перевод - в наличии. Небольшим огорчением для самых придирчивых зрителей станет отсутствие английских субтитров. В бонусах - довольно содержательные биографии и фильмографии создателей и исполнителей, рекламный ролик фильма и анонс Коллекции Майкла Кейна, сделанный на этот раз не как статичный список с названиями фильмов, а в виде весьма интересного и познавательного видеоролика.

Характеристики издания:
Продолжительность: 138 мин.
Формат: DVD-9 (PAL)
Региональный код: 0 (All)
Звуковые дорожки: Русский 2.0 (закадровый перевод), Английский 2.0
Субтитры: русские
Формат изображения: WideScreen (1.85:1)




Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz