Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - июль-август 2006


02.08.2006 - Джокер с Горбатой Горы

Джокер - Хит Леджер
Джокер и "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008)
Наконец-то официально объявлено - режиссер Кристофер Нолан, успевший в перерыве между "Бэтменами" снять фантастический триллер "The Prestige (Престиж)" (2006), продолжит работать над образом человека-летучей мыши и возглавит съемки сиквела успешного блок-бастера "Batman Begins (Бэтмен: Начало)" (2005). Одним из главных героев второго фильма должен стать злодей по имени Джокер, чью визитку в виде игральной карты Бэтмен получает в самом конце первой картины.

В официальном пресс-релизе компании Warner Bros. сообщается, что сиквел "Бэтмена" будет носить весьма интригующее название - "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (не исключается, правда, что это будет всего лишь рабочее название картины). Сценарий напишет брат режиссера Джонатан Нолан в сотрудничестве с Дэвидом Гойером.

По сложившейся традиции в фильмы о крылатом супергерое на роли злодеев приглашают только звезд первой величины. В разные годы среди них были Томми Ли Джонс, Дэнни Де Вито, Арнольд Шварценеггер и др. А вот теперь звездный список пополнился - роль сумасшедшего злодея Джокера доверена 27-летнему Хиту Леджеру, номинированному на Оскар в нынешнем году за фильм Энга Ли "Brokeback Mountain (Горбатая гора)" (2005) о ковбоях нетрадиционной ориентации. Таким образом, Леджер, сыграв Джокера, пойдет по стопам целого ряда выдающихся актеров, включая Джека Николсона.

Кристиан Бэйл вновь сыграет Брюса Уэйна, оборачивающегося в минуты опасности Бэтменом, Майкл Кейн будет его верным помощником Альфредом, а Гэри Олдман опять станет охранять закон в образе лейтенанта Джеймса Гордона - все трое заключили контракты сразу на три фильма из серии про Бэтмена.

Представитель студии Warner Bros. Pictures поведал, что кроме Кристофера Нолана, привнесшего свое видение в образ знаменитого супергероя, студия никому не доверила бы снимать сиквел. Кроме того, только такие серьезные актеры, как Бэйл и Леджер, смогут обыграть грандиозное столкновение Бэтмена и Джокера.

Кристофер Нолан, в свою очередь, признался: "Я взволнован тем, что мы продолжаем историю, начатую в "Бэтмене: Начало". Было большой проблемой найти на роль Джокера актера, который был бы не только необычайно талантлив, но и бесстрашен. Думаю, что интерпретация классического характера Джокера Хитом Леджером и его сражение с Бэтменом Кристиана Бэйла будет невероятно увлекательным".

Съемки "Темного рыцаря" начнутся в начале следующего года, а предполагаемой датой релиза названо лето 2008 года.

По материалам www.empireonline.com
 

19.07.2006 - DVD "Мисс Конгениальность" (2000) - искусство в массы, деньги в кассы

Мисс Конгениальность - российское издание на DVD
"Мисс Конгениальность" - российское издание на DVD
Компания Universal Pictures Rus, самостоятельно взявшаяся за освоение российского dvd-рынка минуя посредников, продолжает с изрядной регулярностью выдавать релизы, акцентируясь не только на новинках проката, но и на "вечном и добром", на том, что уже подтверждено не только кассовыми успехами, но и проверенно временем. "Miss congeniality (Мисс конгениальность)" (2000) как раз попадает под такое определение, тем более, что первый тираж фильма, изданный в России на DVD очень ограниченным тиражом уже давно распродан.

Анонс от издателя: "Преступники арестованы. Губы накрашены. Оружие готово к бою. Агент ФБР Грэйси Харт выполняет оперативное задание под прикрытием в роли претендентки на звание "Мисс Соединенные Штаты". Однако Грэйси не создана для участия в пышных мероприятиях конкурса красоты.

Сандра Баллок раскрывает свой талант комика в фильме "Мисс Конгениальность", эксцентрической комедии про спецагента, который, под маской участницы конкурса красоты, пытается обезвредить террориста, выбравшего конкурс своей мишенью. Майкл Кейн восхитительно играет отправленного в отставку консультанта, нанятого ФБР, чтобы превратить Золушку-агента в утонченную красавицу. Бенджамин Братт, Кэндис Берген и Уильям Шетнер тоже вносят свою лепту в веселую кутерьму, не прекращающуюся на протяжении всего фильма. Смех и сногсшибательные трюки превратили фильм в настоящий хит."

"Втрое пришествие" "Мисс Конгениальности" без дополнительных материалов не имело бы никакого смысла. И здесь жаловаться не на что: аудиокомментарии режиссера Дональда Петри, Сандры Баллок и соавтора сценария Марка Лоуренса, два репортажа со съемочной площадки с комментариями создателей и актеров, каждый из которых завершается подборкой очень смешных неудавшихся дублей и вырезанных сцен, а также трейлер фильма, также содержащий не вошедшую в картину сцену.

Характеристики издания:
Продолжительность: 106 мин.
Формат: DVD-9 (PAL)
Региональный код: 5
Звуковые дорожки: Русский 5.1 (синхронный перевод), Английский 5.1
Субтитры: русские, английские
Формат изображения: WideScreen (1.85:1)


 

14.07.2006 - Трейлер "The Prestige (Престиж)"

Кристиан Бэйл и Хью Джекман. Кадр из фильма 'Престиж' (2006)
Кристиан Бэйл и Хью Джекман. Кадр из фильма "The Prestige (Престиж)" (2006)

В сети появился трейлер к одному из самых ожидаемых и таинственных проектов 2006 года - фильму "The Prestige (Престиж)" (2006) от режиссера Кристофера Нолана.

Картина должна выйти в прокат 20 октября 2006 года. В ролях будут замечены Кристиан Бэйл, Хью Джекман, Майкл Кейн, Скарлетт Йоханнссон, Энди Серкис и Дэвид Боуи, а сценарий для фильма был написан братом режиссера Джонатаном Ноланом по роману английского писателя-фантаста Кристофера Приста. Посему, настоятельно рекомендовано приготовиться к всяческим сюрпризам и неожиданным поворотам развития сюжета.

Герои фильма - иллюзионисты, эпатирующие английскую публику на переломе 19-го и 20-го веков - Альфред Борден (в исполнении Кристиана Бэйла) и Роберт Энджер (в исполнении Хью Джекмана), чья дружба со временем перерастает в конкуренцию, а затем - в непримиримую вражду за превосходство друг над другом, полную обманов, ревности и навязчивых идей, приведшую в итоге их обоих к трагическим последствиям.

Майкл Кейн сыграет в "The Prestige (Престиж)" наставника и помощника Роберта Энджера по имени Каттер. Появление этого персонажа в книге весьма эпизодично и, скорее всего, это будет собирательный образ, придуманный специально для фильма Джонатаном Ноланом на основе нескольких второстепенных действующих лиц романа. Из обнародованного ролика становится понятна непоследняя роль персонажа Майкла Кейна в картине - ведь это именно он объясняет своему подопечному Роберту Энджеру, а заодно и всем зрителям, суть по-настоящему успешного фокуса.

"Каждый искусный магический трюк состоит из трех действий. Первый акт называется "Залог". Фокусник показывает вам что-то совершенно обычное, но, конечно... это не совсем так. Второй акт называется "Поворот". Фокусник делает какие-то обыденные или не очень вещи и движения. Теперь, если вы будете искать секрет... вы, скорее всего, его не найдете, и именно поэтому есть третий акт, называемый "Престиж". Это та самая часть фокуса с тонкостями и секретами, в которой жизни лежат на чаше весов, и вы видите нечто потрясающее, чего никогда не видели прежде".

Трейлер "The Prestige (Престиж)" на yahoo! movies »»

 

07.07.2006 - Майкл Кейн - дважды в одну реку

Майкл Кейн в фильме 'Сыщик' (1972)
Майкл Кейн в фильме "Sleuth (Сыщик)" (1972)

Один из флагманов британской индустрии новостей - газета Daily Mirror - опубликовал в минувший вторник небольшую заметку, содержащую информацию о том, что, возможно, в самое ближайшее время можно ожидать очередного ремейка фильма с участием Майкла Кейна, а именно - "Sleuth (Сыщик)" 1972 года.

По сюжету фильма состоятельный английский писатель Эндрю Уайк, которого в оригинале играл Лоуренс Оливье, приглашает любовника своей жены Майло Тиндла - именно его раньше играл Майкл Кейн - в свой роскошный особняк, дабы обсудить с ним некоторые щекотливые вопросы.

Роль Майло Тиндла достанется Джуду Лоу - это сообщается как уже свершившийся факт, не вызывающий никаких сомнений. А на роль Эндрю Уайка по всей видимости будет приглашен Майкл Кейн - таким образом у него будет возможность снова отметиться в ремейке фильма, в котором он исполнял когда-то главную роль, как это было в "Get Carter (Убрать Картера)" (2000).

Сообщения о грядущем ремейке "Сыщика" циркулировали в околокиношных новостях, в том числе и отечественных, начиная с конца 2003 года. Но потом их поток заметно поутих, а после того, как в 2004 году Джуд Лоу "заменил" Майкла Кейна в ремейке фильма "Alfie (Альфи)" 1966 года, иссяк вовсе.

Daily Mirror сообщает, что Лоу всячески агитирует Майкла принять благосклонное решение по этому вопросу, имея на руках такой неоспоримый козырь, как уже готовый сценарий будущего фильма, написанный Гарольдом Пинтером.

Источник: www.mirror.co.uk


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz