Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - октябрь 2006


22.10.2006 - Майкл Кейн хочет примерить костюм Бэтмена

Майкл Кейн и Шакира на премьере для прессы Престижа, Лос-Анджелес, 17-10-2006
Майкл Кейн и Шакира на премьере для прессы "Престижа", Лос-Анджелес, 17-10-2006

Майкл Кейн, как уже известно, снова сыграет дворецкого Альфреда Пенниуорта в продолжении "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005) - фильме "The Dark Knight (Темный рыцарь)" (2008), начало съемок которого запланировано на март 2007 года. Выход картины на экраны намечен на июнь 2008 года.

Актер поделился на днях с телеканалом Sci Fi Wire, что он выразил Кристоферу Нолану - режиссеру и соавтору сценария "Темного рыцаря" - свои пожелания по поводу того, каким он хочет видеть своего персонажа Альфреда. "Я узнал от вдовы одного из авторов комиксов про Бэтмена, что им была придумана на мой взгляд потрясающая сцена, которую мы непременно должны воплотить в новом фильме", сказал Кейн.

"Она сказала мне, что есть эпизод, в котором Бэтмен, чтобы поймать плохих парней, использует как приманку своего дворецкого, одетого в костюм Бэтмен. Я, конечно же, рассказал об этом Кристоферу, но я не знаю, собирается ли он использовать это в сценарии или нет, но это была бы прекрасная идея. Я думаю, что если он все же нарядит меня Бэтменом, то это будет одна из самых смешных сцен в истории кино".

Смеясь, Майкл Кайн продолжает: "Можете себе представить, что из этого выйдет? Сначала я буду влезать в доспехи Бэтмена, а потом в таком виде буду удирать от бандитов, в то время как настоящий Бэтмен будет за ними охотится. Вот видите, вам уже смешно, а ведь "Темный рыцарь"" - это совсем не комедия, наоборот, я бы назвал его довольно серьезным фильмом".

Также, Майкл Кейн сказал, что еще не прочитал сценарий "Темного рыцаря", несмотря на плотный контакт с Кристофером Ноланом, у которого он снимался в "The Prestige (Престиж)" (2006).

"Я с нетерпением жду того момента, когда получу сценарий", сказал актер, "но всякий раз, когда я спрашиваю Кристофера про сценарий, он говорит, что еще не закончил его".

Источник: www.scifi.com
 

21.10.2006 - Премьера "Престижа" 17 октября в Лос-Анджелесе

Хью Джекман, Кристиан Бэйл и Майкл Кейн на премьере для прессы Престижа, Лос-Анджелес, 17-10-2006
Хью Джекман, Кристиан Бэйл и Майкл Кейн на премьере для прессы "The Prestige (Престиж)", Лос-Анджелес, 17-10-2006

Новый фильм Кристофера Нолана "The Prestige (Престиж)" (2006), мировая премьера которого состоялась 20-го октября с началом его проката в США, основан на романе английского писателя-фантаста Кристофера Приста и рассказывает о двух фокусниках, дружба которых превратилась в смертельный поединок после того, как один из них стал случайным виновником смерти жены другого.

17 октября, перед мировой премьерой и началом широкого проката, в Лос-Анджелесе состоялся предпремьерный показ картины для тех, чьими силами был создан фильм, представителей прессы и специально приглашенных гостей. Все внимание прессы, как обычно бывает в таких случаях, было направлено на актеров - исполнителей главных ролей - Хью Джекмана, Кристиана Бэйла и Майкла Кейна.

Журналисты не на шутку заинтересовались о чем во время съемок разговаривали между собой два супергероя - Джекман и Бэйл (как известно, Хью Джекман играет одного из Людей-Икс - Логана-Росомаху, а имя Кристиана Бэйла теперь прочно связан с именем Брюса Уэйна - Бэтмена). Хью Джекман ответил: "Мы действительно поговорили немножко о когтях Росомахи и штучках Бэтмена, но главным образом это свелось к разговору о наших контрактах и о дальнейшей судьбе наших супергероев в последующих сиквелах. Основную же часть времени мы разговаривали о наших детях. Дочке Кристиана сейчас 19 месяцев, а моей дочке 15 месяцев. Как видите - вполне житейские разговоры двух счастливых отцов."

Пресса все не унималась и попросила Хью рассказать основную сюжетную линию картины "Wolverine (Росомаха)" (2008), к съемкам в которой тот должен приступить в самое ближайшее время. Джекман ответил подобающе случаю: "Снимаясь в "Престиже" я узнал одну полезную вещь - никогда не выдавай своих секретов". "Мы, супергерои, полагаемся на свои тайны", поддержал коллегу Кристиан Бэйл

На премьере не было заметно Скарлетт Йоханссон, сыгравшей в "Престиже" один из центральных персонажей - Оливию, у которой по ходу сюжета развивается роман с героем Кристиана Бэйла. Это вызвало новый шквал вопросов, в основном шутливых, не применил ли Бэйл некую долю своего волшебства, чтобы Скарлетт исчезла. Бэйл рассмеялся и ответил, что, конечно же, он этого не делал. Впрочем, все и так прекрасно знали, что Йоханссон была в Лондоне на съемках своего нового фильма.

Майкл Кейн, сыгравший в "Престиже" помощника героя Хью Джекмана, а также уже знакомый с Кристофером Ноланом и Кристианом Бэйлом по совместной работе в картине "Batman Begins (Бэтмен: начало)" (2005), отозвался о новом фильме и о его режиссере следующим образом: "Этот фильм сам по себе - фокус, трюк. Волшебный трюк. А главный волшебник - Кристофер Нолан". Также Майкл Кейн похвалил замечательный, по его мнению, акцент кокни Кристиана Бэйла, который является уроженцем Уэльса. "Поверьте, я отлично в этом разбираюсь, потому что я сам - кокни", сказал Кейн.

До Великобритании "The Prestige (Престиж)" доберется к 10 ноября, а до России, по предварительным данным, к 18 января 2007 года.

Источник: www.usatoday.com
 

17.10.2006 - "Смертельное падение", "Маг" и "Соглядатай" на DVD

Deadfall / Смертельное падение (1968) The Magus / Маг (1968) Peeper / Соглядатай (1975)
"Deadfall (Смертельное падение)" (1968), "The Magus (Маг)" (1968), "Peeper (Соглядатай)" (1975)

17 октября компания 20th Century Fox в рамках своей же собственной компании по изданию на современных носителях классики мирового кинематографа, выпустила на DVD(R1) фильмы с участием Майкла Кейна "Deadfall (Смертельное падение)" (1968) (реж. Брайан Форбс), "The Magus (Маг)" (1968) (реж. Гай Грин), "Peeper (Соглядатай)" (1975) (реж. Питер Хэймс). Все три фильма до сего момента никогда не издавались на DVD и считались раритетами.

"Deadfall (Смертельное падение)" (1968) - запутанная, почти хичкоковская, история, в которой главный герой Генри Кларк (Майкл Кейн), как гласит рекламный слоган фильма, погружается в мир предательства, обмана и супружеской неверности.

"The Magus (Маг)" (1968) - не менее запутанная история, основанная на одноименном романе Джона Фаулза, об учителе-англичанине Николасе Эрфе (Майкл Кейн), приехавшем на один из Греческих островов, чтобы заменить своего предшественника, покончившего жизнь самоубийством при невыясненных обстоятельствах. Там он встречает эксцентричного миллионера Кончиса (Энтони Куинн), ведущего почти отшельнический образ жизни в компании со своей спутницей Лили (Кэндис Берген). Сам того не подозревая, Николас оказывается в какой-то мистической зависимости от этой странной пары.

"Peeper (Соглядатай)" (1975) - пародия на детективы 40-х годов с претензией на комедию о частном сыщике Лесли Такере (Майкл Кейн), которого нанимает мистер Энглич (Майкл Константин) для розыска своей дочери. Поиски наводят Такера на странное семейство с двумя дочерьми-красавицами - Эллен (Натали Вуд) и Минни (Китти Уинн). По подозрениям Такера одна из них и есть дочь Энглича, но родственники девушек всячески препятствуют его расследованию.

 

13.10.2006 - "Дитя человеческое" в России с 19-го октября

Дитя человеческое / The Children of Men (2006) - постер
The Children of Men (Дитя человеческое) (2006) - постер

Любовь англичан к антиутопиям общеизвестна, причем за примером далеко ходить они не любят и живописуют прелести тоталитарного будущего на родном материале. Видимо, жителю Соединенного Королевства достаточно лишь представить себе, до чего могут довести хваленые английские педантичность и консерватизм, чтобы немедленно прийти в ужас. Иногда кошмар получается настолько убедительным, что нервы островитян не выдерживают, и на помощь приходится звать иноземцев.

Мексиканец Альфонсо Куарон, приглашенный экранизировать роман британской романистки Филис Дороти Джеймс "The Children of Men (Дитя человеческое)", взялся за дело основательно. В его интерпретации Земля 2027 года предстает иллюстрацией московской поговорки "Все вокруг разрушено, осталось только Тушино". Роль последнего оплота цивилизации исполняют Лондон и окрестности, осаждаемые толпами нелегальных иммигрантов. Сектанты молятся о конце света, армия отлавливает граждан без прописки и сажает их в концлагеря, недовольные правительством террористы взрывают бомбы. А самое страшное даже не в этом: человечество вымирает в буквальном смысле. Где-то около 2008 года людей поразила эпидемия бесплодия.

Утомленного госслужащего Тео Фарона (Клайв Оуэн) эти глобальные проблемы давно не заботят - ему лишь бы отсидеть свое в присутственном месте и умотать на засекреченную плантацию конопли к старому приятелю-непротивленцу Джасперу (Майкл Кейн). Но вот однажды Тео находит бывшая жена Джулиан (Джулианна Мур) и просит помочь в деликатном деле: нужно достать транзитные документы для девушки-нелегалки. В ходе погонь и перестрелок, когда свои оказываются чужими, и полагаться приходится только на себя, Тео вдруг выясняет, что доверившаяся его заботам девушка беременна.

С этого момента расклад ролей сразу же начинает напоминать известный эпизод с Иосифом, Марией и младенцем. Куарон с удовольствием играет библейскими аллюзиями, впрочем, любую антиутопию следует ценить не за редкие проблески надежды, но за убедительную картину деградации и распада - а с этим у Куарона все в порядке, если, конечно, такое слово применимо к Апокалипсису.

Источник: www.timeout.ru
 

02.10.2006 - Майкл Кейн недоволен британскими сценаристами

Майкл Кейн / Michael Caine batters British film industry writers
Майкл Кейн недоволен британскими сценаристами

Майкл Кейн раскритиковал качество сценариев, написанных для современного британского кино, переживающего сейчас явную нехватку талантливых авторов. Этими выпадами актер пытается оправдать свое все более частое в последние годы участие в голливудских проектах.

"Все мои фильмы были бы британскими фильмами, если бы я получил что-то, хоть отдаленно напоминающее вразумительный сценарий," сказал Кейн английскому изданию The Independent. "Но все дело в том, что я не могу сидеть без дела 15 лет в ожидании второго "Educating Rita (Воспитание Риты)"," добавил он, в качестве примера приведя этот блистательнейший английский фильм 1983 года, сценарий к которому по собственной пьесе написал английский драматург Уилли Расселл.

Начиная с его роли в "The Cider House Rules (Правила виноделов)", принесшей ему в 2000 году Оскара в номинации "лучший актер второго плана", Майкл Кейн появлялся преимущественно в американских или совместных проектах, таких как ставшие хитами "Miss Congeniality (Мисс Конгениальность)" (2000) и "The Quiet American (Тихий американец)" (2002), а также все три фильма с его участием, вышедшие в прокат в 2005 году - "Batman Begins (Бэтмен: начало)", "Bewitched (Колдунья)" и "The Weather Man (Синоптик)".

Недавно Майкл Кейн подтвердил свое участие в продолжении "Batman Begins (Бэтмен: начало)" Кристофера Нолана в роли дворецкого Альфреда Пенниуорта, съемки которого начнутся в марте 2007 года.

Источник: www.digitalspy.co.uk


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz