Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - июнь-август 2005


18.08.2005 - "Колдунья" или молот ведьм

Николь Кидман и Уилл Фаррелл
Николь Кидман и Уилл Фаррелл в фильме "Колдунья" (2005)
Сегодня - российская премьера фильма "Bewitched (Колдунья)". Это вольный ремейк старого американского сериала "Bewitched". В главных ролях заняты Николь Кидман (Изабель) и Уилл Фаррелл (Джек). Майкл Кейн сыграл роль отца Изабель - Найджела.

Сюжет фильма таков - телевизионный актер Джек пытается спасти свою карьеру, снявшись в сериале о парне, женившемся на колдунье. Для этого ему нужна неизвестная партнерша, и он ее находит прямо на улице. Потерявший всякую надежду Джек случайно встречает в книжном магазине Изабель, которая кажется ему идеальной кандидатурой на роль киношной колдуньи. Он даже и не подозоевает, что Изабель на самом деле настоящая (пусть и завязавшая с колдовством по идейным соображениям) ведьма - с метлой, котенком и волшебной родней, бесцеремонно валящейся из дымохода в самый неподходящий момент. Изабель соглашается сниматься. По наивности она путает реальность с кино, влюбляется в Джека, но довольно быстро соображает, что партнер ее использует, как только он явно начинает перетягивать одеяло на себя во время ее самых выигрышных сцен.

Несмотря на свой немного путаный, но забавный концепт (настоящая колдунья должна сыграть колдунью на экране, только никто вокруг не знает, что она действительно колдунья), новый фильм с Николь Кидман в главной роли подтверждает ту же грустную истину, что и прошлогодние "Степфордские жены". А именно - что в Голливуде иссякли идеи, и все, что он может сейчас предложить - это обработки собственного прошлого.

"Колдунья" (или "Зачарованные" - это более правильный перевод оригинального названия "Bewitched") - ремейк телесериала 60-х годов о мужчине, женившемся на настоящей ведьме. Идея эта настолько плодотворна, что на ее основе действительно можно сделать увлекательный, а главное, долгоиграющий сериал - настолько бесконечна тема о том, как смешно подправить реальность, если у тебя есть сверхъестественные способности, и как сделать обычную рутину брака чуть повеселее. К сожалению, режиссер Нора Эфрон, главная в Голливуде по мелодрамам (именно она сняла самую знаменитую и успешную романтическую историю всех времен "Неспящие в Сиэтле"), решила осовременить идею сериала и сделать из нее моралите о состоянии современного шоу-бизнеса.

Использованы материалы издания: InOut
 

12.07.2005 - На войне как на войне - DVD "Битва за Англию" от SomeWax

Битва за Англию / Battle of BritainНеспокойно сегодня в мире. Такое забытое уже было слово - "война" все чаще и чаще напоминает о себе. Война стала главным событием сводок новостей. Фильмы о войне в этой связи, как ни странно, явление позитивное. Смотря их понимаешь, что весь этот ужас никогда не должен повториться. И кинопродюсеры, равно как и дистрибьюторы, видимо, задачу свою понимают, о чем свидетельствуют последние видеоновинки и релизы.

Компания SomeWax, продожая свою серию военных фильмов War Series, издала на DVD эпическую военную драму Гая Гамильтона "Battle of Britain (Битва за Англию)" 1969 года, в которой задействованы Лоуренс Оливье, Кристофер Пламмер, Майкл Кейн и другие легенды английского и мирового кинематографа.

Разгар Второй Мировой. Германия торопится закончить победный марш по Европе. Осталась непокоренной лишь Англия и для десантной операции Рейху необходимо полное господство над Королевским Воздушным Флотом. Завязывается величайшая воздушная битва в истории. Дни, недели и месяцы, по всему побережью истребители Королевских ВВС Спидфайры крутят стремительную огненную карусель вокруг немецких бомбардировщиков, которые размеренными волнами день за днем накатываются на замершие города. Королевство превратилось в огромное бомбоубежище, над которым непрерывно идут жестокие схватки. Страна из последних сил строит и бросает в бой новые и новые самолеты, чтобы остановить эти смертельные стаи...

Характеристики издания:
Продолжительность: 127 мин.
Формат: DVD (PAL), картонный бокс
Региональный код: 0 (All)
Субтитры: Русский / Английский
Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 5.1, Английский Dolby Digital 5.1
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1)


 

07.07.2005 - Viva London! Viva UK!

Вчера на 117-й сессии Международного олимпийского комитета в Сингапуре по итогам голосования было принято решение, что ХХХ летние Олимпийские игры 2012 года пройдут в Лондоне. Напомним, что было пять городов-кандидатов — Москва, Лондон, Париж, Мадрид и Нью-Йорк. В финальном раунде голосования, когда список кандидатов на проведение Игр сократился до двух городов — Парижа и Лондона, британская столица победила с перевесом в четыре голоса.

"Борьба за Олимпиаду" в Англии велась не только на официальном уровне, но и силами звезд спорта, кино и простых граждан. На специальном сайте организационного комитета www.london2012.org каждый желающий мог выразить свою поддержку Лондону. Такие сообщения были получены оргкомитетом из 85-ти стран практически со всех континентов.
Знаменитости мира спорта и искусства выразили свою поддержку тем, что оставили свои автографы на гигантском флаге - символе компании Лондон 2012. Среди знаменитостей были актер Майкл Кейн, участники популярнейшего британского телесериала Emmerdale, радио-ведущий Джонни Воган, регбист Клайв Вудворд.
Майкл Кейн
Майкл Кейн и флаг Олимпиады
Все посетители сайта www.london2012.org также могли оставить свои подписи на флаге, подписавшись на его он-лайн версии.

Источник: www.london2012.org
 

22.06.2005 - У "Бэтмена" будет продолжение

Кэти Холмс и Майкл Кейн
Майкл Кейн и Кэти Холмс на предпремьерном показе "Бэтмен: начало", Лос-Анжелес, 6 июня 2005
После успешного старта "Batman Begins (Бэтмен: начало)", собравшего в первый уик-энд в США около 50 миллионов $, появилась официальная информация относительно съемок следующего "Бэтмена".

Сообщается, что компания Warner Bros. подтвердила участие в новом проекта Кристиана Бэйла в роли Бэтмена, Майкла Кейна в роли дворецкого Альфреда Пенниуорта, а также Моргана Фримена в роли делового партнера Брюса Уэйна - Люциуса Фокса.

А вот бедняжке Кэти Холмс не повезло - боссам Warner Bros. пришлась не по душе вся та шумиха, которую подняла пресса вокруг помолвки Холмс и Тома Круза, что в какой-то степени отвлекло внимание журналистов от самого фильма. Поэтому роль окружного прокурора Рэйчел Доус, и по совместительству подружки Бэтмена, достанется другой актрисе.

Представители Warner Bros. так прокомментировали решение выпускающей компании: "К счастью, людей теперь будет больше волновать кому достанется роль Джокера, нежели отношения Кэти и Тома".

Источник: Pagesix.com
 

16.06.2005 - "Бэтмен: начало" в российском прокате

Майкл Кейн и Кристиан Бэйл
Майкл Кейн и Кристиан Бэйл на предпремьерном показе "Бэтмен: начало", Лос-Анжелес, 6 июня 2005
Сегодня на российские экраны выходит фильм "Batman Begins (Бэтмен: начало)" - рассказ о происхождении легенды о Бэтмене. Новейший приквел Криса Нолана - культовая комикс-сага с традиционно насыщенным видеорядом, а также звездным актерским составом - Кристиан Бэйл (Бэтмен / Брюс Уэйн), Майкл Кейн (Альфред Пенниуорт), Кэти Холмс, Кен Ватанабе, Лайам Нисон, Морган Фримен, Гэри Олдман, Силлиан Мерфи. Эта экранизация, похоже, уведет нас куда-то очень далеко от классической бертоновской канвы - это уже не красочный комикс, это технотриллер с элементами восточного антуража и экшна.

Фильм будет идти с сегодняшнего дня во всех кинотеатрах России. А самые преданные поклонники кинокомикса и любители крупного масштаба могут посмотреть его в суперкинотеаре Nescafe-IMAX, где фильм демонстрируется в формате IMAX DMR - в суперкачестве, со суперзвуком на экране высотой с 7-этажный дом.

Между тем, в одном из своих недавних интервью Майкл Кейн поведал, что он был настолько счастлив, играя Альфреда Пенниуорта в "Batman Begins (Бэтмен: начало)", что хотел бы сыграть эту роль еще раз, конечно, при том условии, что этому будут способствовать обстоятельства. Также Майкл Кейн сказал, что ему хотелось бы, чтобы характер его персонажа был раскрыт более глубоко, поэтому он даже придумал для него его собственную историю жизни. В этом актер опирался на свой собственный жизненный опыт, а именно на тот период своей жизни, когда служил в армии: "Играя Альфреда, я старался копировать интонации своего сержанта, у котрого я сам служил, так что это его голос."

"Я представляю Альфреда бывшим сержантом парашютно-десантной части особого назначения, - продолжает Майкл Кейн, - Он был ранен, но не хотел оставлять армию. Он знакомится с отцом Брюса Уэйна, который как раз ищет самого бескомпромисного дворецкого, какого только можно найти. Еще чуть чуть, и Кристофер Нолан сможет снять "Alfred: The Beginning" - историю жизни Альфреда Пенниуорта".

подробнее о фильме »»

Использованы материалы сайта About.com
 

08.06.2005 - Daily Mail извинилась перед Майклом Кейном

Майкл КейнБританская газета Daily Mail принесла свои извинения сэру Майклу Кейну за опубликованные ранее непроверенные сведения об актере. В нескольких прошлогодних статьях таблоид поведал о косметической операции, которую якобы перенес Майкл Кейн. Это оказалось неправдой и повлекло за собой судебное разбирательство. Теперь Daily Mail не только публично извинилась перед актером, но также, чтобы загладить свою грубую ошибку, владельцы таблоида пожертвовали некую сумму в благотворительный фонд актера - National Society For The Prevention Of Cruelty To Children (NSPCC) (Национальное общество по предотвращению жестокого отношения к детям).

В номере Daily Mail от 2-го июня можно прочесть следующее: "Мы предположили, что сэр Майкл Кейн прошел процедуру лифтинга. Фактами подтверждено, что это не так. Сэр Майкл Кейн никогда не делал никаких пластических операций. Мы приносим свои извинения за наши неверные предположения и за все последствия, вызванные этим сообщением. Мы сделали пожертвование в благотворительный фонд сэра Майкла, NSPCC, и оплатим его судебные издержки."

Источник: The Daily Mail
 

06.06.2005 - Коллекция Майкла Кейна от Фильм Престиж

Коллекция Майкла Кейна Компания Фильм Престиж, занимающаяся изданием на DVD классики мирового кинематографа и элитного кино, выпускает в свет Коллекцию Майкла Кейна. Уже выпущено четыре фильма коллекции:
"The Ipcress File (Ипкресс файл)" (1965)
"Funeral in Berlin (Похороны в Берлине)" (1966)
"Billion Dollar Brain (Мозг ценой в миллиард долларов)" (1967)
"The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969).
В ближайшее время выйдут еще два фильма - "Get Carter (Убрать Картера)" (1971) и "Sleuth (Сыщик)" (1972).

Помимо того, что некоторые из этих фильмов ранее вообще не выходили в России по лицензии, издания Фильм Престиж существенно отличаются от других лицензионных дисков, выпущенных в России. Это превосходное качество широкоформатного изображения; оригинальная звуковая дорожка; субтитры, как русские, так и оригинальные; бонусные материалы: оригинальные ролики, звуковые дорожки с переводами признанных мастеров, документальные фильмы, интервью, фотогалереи, коллекции афиш, подробнейшие фильмографии создателей и актеров и многое другое.

Более подробно ознакомиться с уже вышедшими фильмами из Коллекции Майкла Кейна, а при желании и приобрести их, можно здесь.





Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz