Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - ноябрь 2007


27.11.2007 - DVD "The Hand (Рука)" (1981) от UPR/Warner

The Hand / Рука (1981) - издание на DVD от UPR/Warner
"The Hand (Рука)" (1983) - издание на DVD от UPR/Warner

Планомерное издание на DVD в пятом регионе фильмов с участием Майкла Кейна продолжается. На это раз на суд отечественных киноманов вынесена одна из первых крупномасштабных картин сценариста и режиссера "Взвода" и "Уолл-стрит" - Оливера Стоуна.

Почти каждая из картин над которой трудился Стоун становилась или номинантом или заслуженной обладальтиницей премии американской Киноакадемии Оскар. В "The Hand (Рука)" (1981) видны задатки будущего мастерства, режиссеру удалось создать саспенс - смесь психологического триллера и хоррора, удерживающий вас в страхе и напряжении, не отпуская ни на секунду до самого финала.

Анонс от издателя: "В этом жутком калейдоскопе кошмара и безумия блистает обладатель премии "Оскар" - Майкл Кейн. Великий актер играет Джона Лэнсдейла, художника, пытающегося смириться с новой жизнью, после того, как он потерял правую руку в результате несчастного случая. Но рука отказывается мириться со своей смертью. И вскоре, каждый, кому не посчастливилось обидеть Лэнсдейла, встречает смерть от удушья. А сам несчастный художник, напуганный необъяснимыми убийствами, начинает постепенно терять рассудок...

Полный набор уникальных спецэффектов от Карло Рамбальди, создателя "Кинг-Конга", "Чужого" и "Инопланетянина" сделал этот захватывающий фильм потрясающим зрелищем. Блестящая режиссура Оливера Стоуна, умопомрачительная игра Майкла Кейна и революционные спецэффекты сделали эту картину жемчужиной коллекции каждого любителя фильмов ужасов и триллеров."

Резюме: Что касется столь расхваливаемых спецэффектов, то они, по правде говоря, не очень-то убедительны, и это несколько режет глаз, избалованный дорогущими блокбастерами, но с какого-то момента вы обязательно увидите в этом техническом несовершенстве свое собственное, ни с чем не сравнимое обаяние. Что же до актерской игры, то она выдержала испытание временем на "отлично", оно и понятно - есть истинные ценности, над которыми время не властно.

Картинка заметно подчищена, но от "зерна" и "шумов" на задних планах полностью избавиться не удалось. Хотя, учитывая, что ленте уже более 25 лет, добиться лучшего результата вряд ли было возможно. Звуковые дорожки выполнены в стерео, но через полчаса об этом забываешь. Треки (русский и английский) без труда справляются с диалогами и музыкой. Большего фильму и не требуется. Главное меню озвучено музыкой Джеймса Хорнера, но зато не анимировано. Дополнительные материалы представлены трейлером и аудиокомментариями режиссера, которые, к сожалению, никак не адаптированы для русскоязычного зрителя.

Характеристики издания:
Продолжительность: 104 мин.
Формат: DVD-9 (PAL), Keep case
Региональный код: 2, 4, 5
Звуковые дорожки: Русский 2.0 (закадровый перевод), Английский 2.0, Итальянский 2.0, Испанский 1.0 (Mono)
Субтитры: русские / английские / английские для людей с ослабленным слухом / голландские / датские / итальянские / испанские / шведские / турецкие
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.85:1)


 

19.11.2007 - "Sleuth (Сыщик)" в Лондоне

Майкл Кейн, Джуд Лоу и Кеннет Брана на премьере Sleuth (Сыщик), Лондон 18-11-2007
Майкл Кейн, Джуд Лоу и Кеннет Брана на премьере "Sleuth (Сыщик)" (2007), Лондон 18-11-2007

В воскресенье 18 ноября в лондонском кинотеатре Одеон на Leicester Square - главной площадке все английских кинопремьер - состоялась премьера новой картины Кеннета Браны "Sleuth (Сыщик)" (2007). Естественно, не обошлось без присутствия двух главных "звезд" фильма - Майкла Кейна и Джуда Лоу.

Напомним, что новая версия "Ищейки" была снята Браной по той же самой пьесе Энтони Шеффера, по которой в 1972 году Джозеф Манкевич снял "Sleuth (Сыщик)" с Лоуренсом Оливье и Майклом Кейном. Над сценарием нового фильма работал нобелевский лауреат Гарольд Пинтер, для которого, кстати, сценарий к этому проекту был первым за последние почти 10 лет. И теперь уже Майкл Кейн играет роль, которую прежде играл Лоуренс Оливье, а Джуду Лоу досталась роль, сыгранная в 1972 году молодым Майклом Кейном.

Новая "Сыщик", как и оригинал, по сути своей представляет собой замысловатое переплетение исследований на тему сексуального конфликта, ревности, борьбы за первенство и психологической манипуляции. Несмотря на такой благодатный материал и "звездный" состав участников проекта, по результатам проката на Американском континенте фильм получил не слишком горячий прием у критиков. Интересно, что отзывы критиков о актерской работе распределились неравномерно - в то время, как игру Майкла Кейна в основном хвалят, игра Джуда Лоу принимается более прохладно.

В этой тенденции Майкл Кейн, по его словам, не усматривает ничего удивительно, так как за последние годы уже несколько его старых фильмов, таких как "Get Carter (Убрать Картера)" (1971) и "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969) претерпели реинкарнацию в ремейки с разными степенями успеха, значительно, однако, уступающему успеху оригиналов. А в ремейке фильма 1966 года "Alfie (Альфи)" Джуд Лоу играл роль сердцееда Альфи Элкинса - роль, принесшую в свое время колоссальный успех Майклу Кейну. Джуду Лоу эта роль принесла только лишь резкие выпады критиков в его адрес.

В том, что Джуд Лоу уже второй раз играет прежнюю роль Майкла Кейна, многие усмотрели некий умысел. Однако Лоу поспешил развеять все теории, выдвинутые на этот счет: "Кто-то думает, что я специально выбираю для себя такие проекты, что я хочу стать новым Майклом Кейном. Это не так. Майкл Кейн только один. И в мои планы никогда не входило становиться кем-то другим. В моем выборе этих двух ролей не было никакой закономерности".

С 23 ноября "Сыщик" выходит в широкий прокат в Соединенном Королевстве. Дата премьеры картины в России по-прежнему неизвестна.

Источник: www.peterboroughtoday.co.uk


Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz