Rambler's Top100
 


новости ::..



... архив новостей - ноябрь 2008


28.11.2008 - Премьера "Без изъяна" (2007) в Лондоне

Дэми Мур и Эштон Катчер на премьере Falwless / Без изъяна (2007), 25 ноября 2008 года
Дэми Мур и Эштон Катчер на премьере фильма "Falwless (Без изъяна)" (2007),
Лондон 25-11-2008

Дэми Мур вместе со своим мужем Этоном Катчером посетила благотворительную премьеру картины Майкла Редфорда "Falwless (Без изъяна)" (2007), состоявшуюся в минувший вторник в лондонском Вэст-Энде, в которой она в паре с Майклом Кейном устраивает ограбление алмазной корпорации.

Майкл Кейн на красной дорожке замечен не был, но о нем не раз вспоминали, а приезд на событие пары Мур-Катчер окупил его отсутствие, ибо интерес поклонников и папарацци, ждущих удачного ракурса, был прикован исключительно к ней.

Помимо вопросов о личном, журналистам удалось поговорить с Дэми и о фильме. Она отметила, что ей очень понравилось сотрудничать с таким известным режиссером, как Майкл Редфорд, и с таким актером, как Майкл Кейн. "Я надеюсь, что в свои 70 лет я, как и он, тоже не выйду из этой игры", - с улыбкой заметила актриса, известная своими высказываниями против возрастной дискриминации женщин в Голливуде.

Режиссер Майкл Редфорд, в свою очередь, отметил, что для него было большим удовольствием работать с такими профессионалами, как Дэми Мур и Майкл Кейн. "Вы не представляете, какое это наслаждение работать с людьми, которые знают свое дело. Миссис Мур и мистеру Кейну не нужно ничего объяснять, не нужно направлять их - они сами знают, что им делать", сказал режиссер и тут же добавил, "Даже тогда, когда я сказал Дэми, что ей придется играть женщину примерно ее возраста, у нее это не вызвало никаких вопросов. В отличие от меня - я долго не знал, как ей вообще об этом сказать".

Майкл Редфорд определил "Falwless (Без изъяна)" как старомодный триллер. "В фильме нет безумного экшена, нет стрельбы и насилия, и уж тем более нет секса, но все равно это - триллер!". А в заключении режиссер пожаловался журналистам на вездесущий финансовый кризис (к слову о триллерах), из-за которого были остановлены съемки его очередной картины.

В английский прокат "Falwless (Без изъяна)" выходит с 28 ноября.

Источник: bbc.co.uk
 

23.11.2008 - Майкл Кейн получил награду Variety Club Showbiz

Майкл Кейн на церемонии Variety Club Showbiz Awards, 16 ноября 2008 года
Майкл Кейн на церемонии Variety Club Showbiz Awards, Лондон 16-11-2008

Variety Club, престижный британский клуб актеров и деятелей культуры, на своей 56-й наградной церемонии 16 ноября этого года вручил Майклу Кейну приз Outstanding Contribution to Showbusiness Award. А если проще - приз за выдающиеся заслуги в шоубизнесе. Эту награду Майкл посвятил своей жене - леди Шакире, также присутствовавшей в зале.

Майкл Кейн за почти 50 лет, отданных им кинематографу, активно снимался не только в Англии, но и в Америке. Правда, в Америке, он чаще всего играл отрицательных персонажей, которые просто обязаны были быть хотя бы слегка иностранцами, т.е. говорить с английским акцентом. Таким образом, по обе стороны Атлантики Кейну удавалось быть истинным британцем почти в каждой своей роли, что не преминули заметить и оценить.

Variety Club - общественная организация, основанная в 1949 году и уже более полувека собирающая средства для больных и обездоленных детей и подростков. Интересно, что Кейн, родившийся и выросший в лондонских трущобах, как раз подпадал бы под благотворительные программы Variety Club, если бы те тогда существовали.

Среди других деятелей британского кинематографа, отмеченных наградами в этом году, были Кеннет Брана и Джеймс Макэвой. А специальный приз, ежегодно вручаемый актеру не британского происхождения, получил в этот раз Аль Пачино.

Источник: express.co.uk
 

14.11.2008 - Майкл Кейн стал дедушкой

Майкл Кейн c младшей дочерью Наташей на английской премьере Sleuth / Сыщик (2007) в ноябре 2007 года
Майкл Кейн c младшей дочерью Наташей на английской премьере "Sleuth (Сыщик)" (2007) в ноябре прошлого года

Недавно сэр Майкл Кейн впервые стал дедушкой, с чем его и поздравляем! Всего пару лет назад в интервью актер поведал о своем страстном желании иметь внуков и посетовал на родных дочерей, что, дескать, ох уж эти современные девушки - совсем не торопятся испытать радостей материнства.

На свою старшую дочь от первого брака, Ники, Майкл уже не надеялся, а все надежды на продолжение фамильного древа были у него связаны с младшей дочерью от второго брака с Шакирой Бакш - Наташей. 35-тилетняя Наташа не подвела знаменитого родителя и вместе со своим вторым мужем - 36-тилетним английским предпринимателем Майклом Холлом - подарила ему первого внука.

В начале октября Наташа с мужем прилетели в Англию из Уругвая, где пара недавно отстроила роскошное поместье, а прибавление в их семействе случилось ориентировочно в конце октября - начале ноября. Малыш появился на свет в больнице Westminster в Лондоне и получил имя Тэйлор Майкл Кейн-Холл (Taylor Michael Caine-Hall) - двойная фамилия, конечно же, в честь его знаменитого дедушки. Сам же новоиспеченный дед - Майкл Кейн - невероятно счастлив, но пока все еще не может поверить в произошедшее. А его супруга Шакира тем временем с гордостью показывает друзьям фотографии внука, снятые на мобильный телефон.

В середине декабря молодые родители, а также весь многочисленный клан Кейнов, планируют отправиться в Уругвай, чтобы отметить Рождество в пополнившемся новым членом семейном кругу.

Источник: dailymail.co.uk
 

05.11.2008 - Майкл Кейн станет ведущим Нобелевского концерта

Майкл Кейн станет ведущим Nobel Peace Concert

11 декабря в столице Норвегии Осло состоится традиционный Nobel Peace Concert. Ведущим шоу будет Майкл Кейн - об этом сообщили организаторы действа 28 октября. Компанию в конферансе сэру Майклу составит актриса Скарлетт Йоханссон - ее кандидатура была объявлена неделей раньше.

Новоиспеченные ведущие, кстати, вместе снимались в фильме "The Prestige (Престиж)" (2006) Кристофера Нолана и по слухам могут вместе поучаствовать еще в одном проекте, о чем было написано ранее. Не знаю как для Скарлетт, а для Майкла это не первый подобный опыт - в 1973 году ему довелось стать одним из со-ведущих оскаровской церемонии награждения.

Хэдлайнером концертной программы заявлена Дайана Росс, также нобелевских лауреатов в этом году порадуют такие музыканта как Фиест, Диркс Бентли, Джульета Венегас, Мэрит Ларсен и другие. Это шоу является одним из самых популярных в календаре событий Нобелевского фонда, и в поседение несколько лет транслировалось телевидением почти 100 стран.

Nobel Peace Concert состоится в зале Oslo Spektrum на следующий день после вручения ежегодной Нобелевской премии мира, которую в этом году получит бывший президент Финляндии Мартти Ахтисаарм за многолетние усилия по поддержанию мира.

Источник: nobelpeaceprize.org
 

03.11.2008 - Кто вернет Чарли Крокеру туринское золото?

Ограбление по-итальянски / The Italian Job (1969)
Одна из финальных сцен фильма "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969)

*** Не рекомендуем читать этот материал тем, кто не смотрел фильм "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969) из-за содержащихся ниже спойлеров. ***

А те, кто фильм смотрел, наверняка помнят, что в финале "The Italian Job (Ограбление по-итальянски)" (1969) Чарли Крокер (в исполнении Майкла Кейна) и его подельники оказались в повисшем на краю пропасти автобусе, под завязку нагруженном золотом. Грабители оказались перед выбором - или спастись самим, или рискнуть своими жизнями и все-таки достать золото, своим весом перевешивающее автобус в бездну.

В фильме эта дилемма так и не разрешилась - Чарли говорит своим друзьям: "Держитесь ребята, у меня есть отличная идея", а затем следуют финальные титры. Но по случаю 40-летнего юбилей культовой британской картины, который случится в следующем, 2009-м, году, Королевское химическое общество (интересно, почему именно химическое, а не общество механиков или техников, например?) объявило конкурс, где каждый желающий может представить свои собственные способы решения проблемы, благодаря которым Чарли Крокер и сотоварищи могли бы разгрузить балансирующий над пропастью автобус, не рискуя своей безопасностью.

В конкурсе может принять участие абсолютно любой британско-подданный, кого волнует данная проблема, а также небольшим подспорьем может оказаться приз победителю - полностью оплаченная поездка в Турин (туда, где по сюжету фильма Чарли Крокер и провернул свое дерзкое ограбление) на три дня. Соискателям рекомендовано придумать способ, осуществимый группой из пяти человек примерно минут за 30, сделать к нему пояснительный текст, содержащий как минимум 150 слов, а также предоставить необходимые вычисления и диаграммы. Условиями конкурса отдельно оговорено, что вертолет для спасения золота использовать нельзя. Работы можно присылать по электронной почте edwardsj@rsc.org. Крайний срок подачи работ на рассмотрение - 1 января 2009 года.

Источник: www.theregister.co.uk
 

01.11.2008 - Дешевле - не значит хуже

Сыщик / Sleuth (2007) - упрщенное издание на DVD от CP DigitalДжекил и Хайд / Jekyll & Hyde (1990) - урощенное издание на DVD от CP Digital
"Сыщик" (2007) и "Джекил и Хайд" (1990) - упрощенные издания на DVD

На отечественном DVD-изобилии, прелагающем продукцию на самый разный вкус, цвет и кошелек, случилось очередное пополнение - упрощенные издания фильмов "Sleuth (Сыщик)" (2007) и "Jekyll & Hyde (Джекил и Хайд)" (1990) от компаний Парадиз-ВС и CP Digital соответственно.

Примечательно, что упрощенность изданий совсем не предполагает их отличие по техническим характеристикам от своих более дорогих аналогов в худшую сторону. Единственное существенное отличие - упаковка. Упрощенные издания вышли в обыкновенных Keep case (амареях, одни же - черные пластиковые коробочки, к слову сказать, иногда имеющие не очень приятный запах), а не в картонном диджи-паке (как первое издание "Сыщика") или футляре "под стекло" (как первое издание "Джекила и Хайда"). Правда, в случае с "упрощенкой" "Джекила и Хайда", изменилась еще и обложка (теперь она больше подходит к содержимому), тогда как упрощенное издание "Сыщика" с оформительской точки зрения не претерпело никаких изменений.

В остальном же - по части набора звуковых дорожек, наличию субтитров, формату и качеству изображения и, увы, опять полному отсутствию каких-либо полезных дополнительных материалов - это точные копии своих более дорогих "двойников", но на это раз предлагаемые по более привлекательной цене.



Michael Caine's Russian Home (c) 2005-2010
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!
Hosted by uCoz